Способ изготовления стеклянных электродов из пленки электродного стекла

 

Pk 85669

Класс 421, 3„

32а, 27

СССР

,!! ч т:

J.,i, 01!ИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Трусов и А. А. Титов

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТЕКЛЯННЫХ ЭЛЕКТРОДОВ

ИЗ ПЛЕНКИ ЭЛЕКТРОДНОГО СТЕКЛА

За!!вле11о П ц1евраля 1948 г, за М 37-!239 в I остехнвку !.ССР

j I j) е, 1; C !1:1 О б j) е Г t. 1! 1! я

Стекляиньlе электроды для Опре деления концентрации водородных ионов в жидкостях, изготавливаемые из t!ëåíêè электродного стекла, приваренной к трубке из обыкновенного стекла, имеют недостаточную механическую прочность, главным образом, в месте сварки.

Предлагаем!!Г1 способ изготовления электродов устраняет этот недостаток, для чего место сварки двух сортов стекла подвергают обжигу в коптящем пламени.

Технология изготовления стеклянных электродов по описываемому способу состоит в следующем.

К трубке из обыкновенного лабораторного стекла, обладающего достаточной механической прочностью, приваривгпот небольшое количество специального стекла с повышеннон электропроводностью.

После приварки лабораторное стекло нагревают до размягчения, и производится формоваиис электро-! и обычным !!риемом выдувания пленки до требуемой толщины и формы электрода. Пленка после выдувания подвергается отжигу в коптящем пламени. Отжиг устраиясг перенапряжение стека!а в мест!1 х сиаlрки, чем достпl аетс11 иовы пенис прочности элс ктрода.

Способ изготовления стеклянных электродов из пленки электродного стекла, приваренной к трубке из обыкновенного стекла, о т л и ч а юш и и с я тем, что, в целях увеличения механической прочности электродов. их после фор . 1ования с приваренной пленкой подвергают

С ТЫЛЬН011 CTOPOHhl ОТЖИГ . B КОПтяп!в и чамсчи

Способ изготовления стеклянных электродов из пленки электродного стекла 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине и может найти применение в стоматологии при определении активности кариозного процесса у детей

 // 162700

 // 191206
Наверх