Стиральный бак

 

№ 85687

Класс 8d, 2

СССР,мФ ,4Р,;;.:.=, )-,;у ". 4

- ..с.

ОПИСАНИЕ NSQEIPETEHKR

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Бахман

СТИРАЛЬНЫЙ БАК

Заявлено 25 нк)ля 1949 г. «а X -102615 в Гостех?!Ину СССР

Известные стиральные баки для варки белья с ложным сетчать(м дном и двумя трубками для цир!сул5!Иии жилкости, соелпнснными с баком !«рез отверстия в стенках пОл ложным дном и вверху под крышкой, ire обеспечивают усиленную циркуляцию и переменное 1!апраьле1lll(потока промывающей жидкости.

В oiI?re! IBac)i!0 баке этот недостаток устранен тем, что бак разлсIcii а две камеры, сообщающиеся между собой через îi âeðñòèa ло>к»0?т) лна и верхней решетки, а для ствола загрязненной жилкост(и и л О О я в. 1 «и и я с В (. ж е и Воды с м ыл ь?! ь! ъ 0 я ст ВО () О м О ?! с н я 0 ж е н 3 В с р х ?1 с . и части слпBIIII)I патрубком и верг! каль loii трубой с р(аструоом, присослп:!«Iirioii и нижней части бака.

1 1 а 1(. p re >I и 3 о о р Я >к е и с тир Яa h «br и 0 (I r B р а 3 р е 3 е.

В бакс, в виде сосуда овальной формы, процесс стипки белья o«уи!««Твг(яст«я подачей волы с мыльн".r): раствором через поры ткап(! м«л ц !(н(!)?и и):льсирующими поток;:ми зяланного напра!злспия. Вя; раз?с !c;i перегородкой 1 на две камеры ) и 8, которые сс)общак)тся между собой !срез дырчатые отверстия ложного дна 4 и верхней реIIreòrI?I, ). Вел!.е кладыВается БЯ лож(10с 1ИО кЯме, .) и Закрыв?!«тся сп (ала 0«шсткой ), во избежание его всплыванпя выше верх:!его уровня

l жидкости, а затем крышкой б бака. После этого, через лополнитс.ппый рсзе()вуan 7, присоединенный к пи>кис)! Iасти оа: а. кпм«))ь! .:ili* „1р няютс 51 водой с мыльным раствором, и камера 8 нагревается от л:ооого iiarpcaaтельпого элемента. В процессе:!агрева жилкост.1 в ней во".— пикя!от няправлснныс вверх потоки, которые проходят ль:рчать(е oтвсрс.гия верхней крынп<и с) и поступают зятем в камеру . Г1ройля ткань, жидкость через отверстия ложного лна 4 снова засасывается в

IСа1М(:.Р \ ).

Г1(pc)! с! I a и Яп)) яВления дВигжсни51 жпл1сости .3остигяется 11ягрeB;))! то олной, то другой камеры бака. .)ях(«1ia Зягp513rreIIIIo?i жидкОсти свежси ОсущестВляется c rioxloL!! н) того жс резервуара 7, через который наполняется бак, Я слив IpH3!IQH волы г!рсизводится посредством слив: ого патрубка 8 и шланга 9.

Стиральный бак 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области получения окрашенных химических волокон, в частности к области получения флуоресцентных окрашенных ацетатных и триацетатных волокон

Изобретение относится к области стирки белья и позволяет расширить функциональные возможности стиральных баков

Прачечная машина с верхней загрузкой, содержащая корпус (105), вмещающий вращающийся барабан (120), имеющий загрузочное отверстие (205) и соответствующую дверцу (210), содержащую первую и вторую дверные створки (210а, 210b), шарнирно установленные на барабане соответственно загрузочному отверстию и способные перемещаться между открытым положением и закрытым положением, устройство (325) фиксации/разблокировки дверцы, связанное с одной (210b) из первой и второй дверных створок и способное действовать избирательно, удерживая дверцу барабана в закрытом положении либо позволяя открывать дверцу. Устройство разблокировки дверцы содержит клавишу, связанную с одной из первой и второй дверных створок и подвижную относительно нее, причем клавиша имеет гнездо, которое выполнено таким образом, что в закрытом положении дверцы оно может сцепляться с зацепляющим элементом (225), расположенным на другой дверной створке (210а), предотвращая открытие дверцы. 15 з.п. ф-лы, 19 ил.

Бытовой электроприбор для сушки изделий, содержащий: i) отсек (2) для сушки изделий; и) трубопровод (3) для выпуска газообразной текучей среды из сушильного отсека (2); iii) тракт (8) для подачи охлаждающего вещества; iv) средства (9) втягивания воздуха снаружи бытового электроприбора (1); v) конденсатор (4), в котором происходит теплообмен между выпускным трубопроводом (3) и трактом для подачи охлаждающего вещества, причем конденсатор (4) обеспечивает возможность конденсации, по меньшей мере, части пара, присутствующего в газообразной текучей среде. Конденсатор (4) содержит область (41) для прохождения газообразной текучей среды, поступающей из сушильного отсека (2), причем область (41) для прохождения газообразной текучей среды, поступающей из сушильного отсека (2), интегрирована в трубопровод (3) для выпуска газообразной текучей среды; канал (42) для прохождения охлаждающего вещества, причем канал (42) для прохождения охлаждающего вещества интегрирован в тракт (8) для подачи охлаждающего вещества. Тракт (8) для подачи охлаждающего вещества содержит контур, проходящий по замкнутой линии, причем контур, в свою очередь, включает в себя канал (42) для прохождения охлаждающего вещества для обеспечения возможности, по меньшей мере частично, повторной циркуляции охлаждающего вещества. Бытовой электроприбор содержит теплообменник (91), обеспечивающий тепловое взаимодействие отрезка тракта (8) для подачи охлаждающего вещества и воздуха, втягиваемого средствами (9) втягивания. 13 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх