Пресс для сена и соломы

 

Класс 45е, 2Зо7

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ж. Ф. Якобин

ПРЕСС ДЛЯ СЕНА И СОЛОМЫ

Заявлено 3 сентября 1948 г. за Х. 383808 в Комитет по изобретениям н открытиям прн Совете Л!нннстров СССР

Изобретение касается прессов для сена и солс IbI роторного типа.

Известны уже пресса для сена и соломы, выполненные в виде вращающегося конуса с внутренними винтовыми ребрами, а также спиральные устройства, нагнетающие прессуемую массу в формовочную камеру.

Не остаток таких прессов заключается в том, что QHH дают тюк в виде сплошного цилиндричеакого жгута, вязка которого является затруднительной.

В предлагаемом прессе этот недостаток устранен тем, что, с целью образования тюка в виде цилиндрической катушки и продевания в ее центральньш канал вязального материала, в формовочной камере установлена выдвижная трубчатая игла.

На фиг, 1 схематически изображена нагнетательная часть пресса; на:фиг. 2 — его формовочная часть; на фиг, 3 — момент связки сформированного тюка.

В приемной ка мере 1 (фиг. 1) установлены спирали 2 и 3, вращающиеся в противоположные стороны на концентрично расположенных валах 4 и 5. Своими концами спирали 2 и 8 входят во вращающийся конус 6, имеющий на внутренней поверхности винтообразные ребра 7 (фиг. 2), а на правом конце — стержень 8 (фиг 1), На оси 9 (фиг. 2), устаноьлены два цилиндра 10 и 11, отделяемые от камеры конуса диском 12, посаженным на ось 9 и являющимся одновременно торцевой стенкой цилиндров 10 и 11 и дисковым ножом для отрезки тюка.

Через правую боковин1 13 и 14 цилин lpoB 10 и 11 проходит трхо чатая игла 16, входящая своим левым заостренным концом в торцовое отверстие стержня 8 (фиг. 1).

Цилиндры 10 (фиг. 2) и 11 имеют откидные стенки, удерживаемые в закрытом положении защелками 16.

¹ 85748 ьсг г

Еочитет го делал изооретений и открытий прн Совете Министров СССР

Редактор В. М. Сеченов Гр. 183

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Заказ 5579.

Поди. к псч. 12/(Ш-1959 г.

Тираж 360. Цена 50 коп.

Пресс для сена и соломы Пресс для сена и соломы Пресс для сена и соломы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для установки, предназначенной для формирования круглых тюков из материалов, например таких, как отходы, волокнистые и другие подобные им материалы, содержащему приводимую в движение прессующую часть, предназначенную для приема и сжатия того или иного материала, а также выходную часть для выдачи спрессованного тюка

Изобретение относится к устройствам для закрепления концов обвязочных лент и может быть использовано для обвязки кип из корней солодки, спрессованных гидравлическим прессом до плотности 1300-1350 кг/м3, предусмотренных для дальней транспортировки автомобильным, железнодорожным и водным транспортом

Изобретение относится к устройствам для закрепления концов обвязочных лент и может быть использовано для обвязки кип из корней солодки голой (Glycyrrhiza glabra L.), солодки уральской (Glycyrrhiza uralensis Fisch.) и солодки Коржинского (Glycyrrhiza korshinskyi G
Наверх