Станок для подкатки жаровых и дымогарных труб

 

№ 86498 рен 7, поворот пальцев 2 в диске 5, †.. е. подачу роликов 1 по направлению к оси тру ь, кзнец которо: должен быть подкатан.

Предмет изобретения !. Станок д.-..-". подкаткп;:.;аровых и дымогарных труб роликами, от л ича ющи и ся те".,.:, что. с целью позыи.с-ия производительности, станок производит подкатк" .I о::. т „а Tp О Hp i неподзи?<ИОЙ трубе посредством роликовой головки, име.: .цей;олуазто.. атическую подачу роликов.

2 Форма выполнения с,a:-:.ка по п. 1. от л .! ч а ю щ а я с я Ie;; что, профильные ролики (г!Осажены::а Зксцен. Dèковые па. Ibllbi, получающие принудительное вращение посредством зуб-гатой передачи от шпинделя станка.

3. Форма выполнения ста:.К-..-о и, 1. о; л и - а ю щ а я с я тем, что, с целью приведения зо вращеп..=.:э-ксцент ?иковых пальцев роликов, прлменен тормозной .диск, создающий разност= з числе оборотов ме?кду шпинделем и шесте, . и. H= peäHþi. Ie!(i зг а;".ение эксцентр иковым пальцам.

1 ((((Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 22

Инфор.,:ационно издательский отдел, Подп. к печ 5 РП1-1959 г.

Об ье(О, 1 (и. л. Заказ 5398. Тираж 360. Цена 25 коп.

Гор. Ллагь!рь, ти(о. рафик Ы 2 Ъ1пнистсрства культуры Чувашской АССР.

Станок для подкатки жаровых и дымогарных труб Станок для подкатки жаровых и дымогарных труб 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к теплоэнергетике, в частности к конструкциям дымогарных труб, используемых в теплообменных аппаратах с повышенной тепловой эффективностью, например в стальных жаротрубных водогрейных котлах

Изобретение относится к энергетике и может использоваться в газоходах, имеющих горизонтальные участки, для выброса в атмосферу газообразных продуктов сгорания от конденсирующих бойлеров

Изобретение относится к жаротрубным котлам согласно ограничительной части пункта 1 формулы изобретения

Изобретение относится к котлам на газифицируемой угольной пыли. Котел на газифицируемой угольной пыли включает: корпус котла вместе с печью; регенеративный нагреватель роторного типа; газопровод дымового газа, входное устройство которого соединено с печью, а выходное устройство соединено с регенеративным нагревателем роторного типа, причем несколько пароперегревателей установлено в газопроводе дымового газа; и воздуховод для подачи воздуха в другую принимающую часть каждой пары принимающих частей, так, чтобы теплоноситель, принимаемый в них, обменивался теплом с воздухом; высокотемпературный газоотборный газопровод, один конец которого соединен с концом газопровода дымового газа, обращенным к печи, а другой конец соединен с выходным устройством газопровода дымового газа; и устройство управления газоотбором для регулирования первого объема дымового газа, подаваемого через высокотемпературный газоотборный газопровод. Изобретение направлено на увеличение полноты сгорания топлива, снижение загрязнения окружающей среды, стабильность и устойчивость работы котла. 8 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх