Контейнер для кирпича

 

Класс 81е. 120

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. П. Ширков

НОНТЕЙНЕР ДЛЯ КИРПИЧА

Заявлено 25 февраля 19-19 г, за Л" 392395 в Гостехнику СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 11 за 1950 г.

Изобретение касается контейнеров для кирпича, в которых клетка кирпича выкладывается на поддон и накрывается футляром, сцепляемым с поддоном и захватываемым крюком крана.

В такого рода контейнерах для соединения футляра с поддоном последний снабжен устройством с крючьями, à футляр — кольцами, которые накидываются вручную на крючья поддона.

В предлагаемом контейнере футляр снабжен устройством для скрепления в виде подвижных скоб, к нижней стороне которых лс<зв<,ротыо прпкреи.сены лужс и, автоматически накидываемые на крсочс я поддона при опус<;анин скоо IIO< ;ro rro< aar футляра на поддон. Расцсссление футляра o rt

На фиг. 7 изоора:кен поддон контейнера; на фнг. 2 — <р5тляр контейнера.

Поддон ссредставляет собой рамку (1) из углового металла с дном (2) из 10сок. 1<, торцевым уголксслс рамки (1) поддона прикреплены крючья (3).

Футляр состоит из каркаса (4). На торцевых стенках которого укреплены направлспосцие гкобьс (з). В нпх rrepoircrrraпгтся контурныс скооы (6). К нижней горизонтальной стороне контурных скоб (6) прикреплены поворотные дужки (7).

Верхняя часть скоб (G) служит для захвата их крюком крана.

При опускании футляра на поддон и уиоре его каркаса в поддон контурные скооы (6) скользят вниз в направляющих скооах (5) II дужки (7) автоматически па<срсс< ываются на крсочья (3) поддона.

Предмет изобретения

СсОНТЕССССЕр дЛЯ Iirrpllll

< поддоном устройством, накидываемьсм на укрепленные с поддону крючья, отл и и а со щ п и с я тем. что устройство для скреиленпя футляра. с поддоном выполнено в виде вертикально подвижных по укрепленным к, торцевым стенкам футляра напрввляющим скоозас контурных скоб, к нижней горизонтальной стороне которых иоворотно прикреплены дужки, автоматически при опусканпп футляра накпдывасощпеся на к)ночьсс поддона.

Фиг. 2

Фиг. 1

Ст редангор A. A. Сержиинсная

Л59748 от 20/У1П 1956 г. Стаидартгиз, 05ьси 0,125 .и си Тираж 400. Цена 25 коп.

Типография изд-ва «Мосновсная правда", Потаповский пер., 3 Зан 3810

Контейнер для кирпича Контейнер для кирпича 

 

Похожие патенты:

 // 279507
Наверх