Тормозная рычажная передача тележки четырехосного товарного вагона с односторонним торможением

 

Класс 201, 2 л

И АВТОРСКGMУ СВКДЕТЕЛЬСТГУ

Ь,рутин(;и(1

ТОРМОЗНАЯ РЫЧАЖНАЯ ПЕРЕ 1 1Ч А ТЕ;!ЕЖИ1

ЧЕТЫРЕХОС11ОГО ТОВАРНОГО ВАГО11А (; ОД11ОСТО1 ОН1111М

ТОРМ ОЖЕ11ИЕИ

Заявлено 3 нояоря 1949 г, за М 406637 в Гостех(пп у СССР

В известных рычажных передачах тормоза тележки и.тырехоспого товарного вагона с односторонним торможением прпмеи(1(отс(1 рычаги второгo рода, связанные меж;(у собой затяжкои, р Tello;loirrcпиои ниже тормозных триан.елей. Низкое расположение затяжки с«ивано («озможвость(о задевапия его препятствии па пути. Изобретение имеет целью иск;почения таких случаев более 131(соки(paclroëoi, rorøåм затяжки. Дл(1 этого «передаче применены рычаги пер«ого рода.

На фиг. 1, 2, 3 и 4 схематически изображены возможные варианты выполнения рь(чажной передачи.

Тормозные рычаги 1 соединены между сооой затяжкой 2.

Варианты передач, изображенпь(е ва фиг. 41, различа(отся распо ) ложепием затяжки 2 относ TTp ll>lro п(к(3ориево((оа;11 п,о и раз ill÷ï(>1 .3(и способамп соединения рычагов с тормозной тяго i 4.

В ycTpolrcT(re Iro фиг. 1 II 2 затя((rrra расноло I(еrra I(a;(п(1 порно«ой балкой 3. В устройстве по фиг. 3 затяжка проходит сквозь отверстие в шкворневой балке и в устройстве Iro фиг. 4 затяжка расположена под шкворневой оалкой. Устройство по фиг. 2 отличается от устройст«а по фпг. 1 наличием промежуточного рычага 5. В зависимости от места расположesrrlrr затяжка 2 TloiI;eT быть и!1ямой Iã. Trl Iranr rryT oii.

Работа всех вариантов передачи происходит известным ооразом.

Предмет изобретения

1. Тормозная рычажная передача тележки четырехосцого товарного вагона с одпосторон((им торможением, о т л и ч à (о Ilr а я с я тем, что. с Iro— лью более высокого расположения затяжки рычагов, в передаче применены рычаги первого рода.

2. Передача по и. 1, о т ли ч а ю щ а я с я тем, что затяжка расположена над шкворневой балкой. № 86658

3. Передача но II. 1> о т л II ч cl Io ITl; а я с я тем, что затяжка проходит сквозь отверстие .,в нн;вориовой оалке между верхним и нижним ее поясами„

, teðå,t&Ãà ItÉ it. 1, о т л и ч и ю щ а я с я тс м, что затя,кка расположена между шкворневой балкой и нодрессорной поперечной балкой.

2 дег 2 щцг 4

Комитет по ел . д ам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. И. Дышельман Гр. 80

Информационно-издательский от 1ел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 4957

Гор. Ал

Поди, к печ, 30/УШ-1960 г

Тираж 250, Цена 25 кап атырь, типография № 2 Ми

Министерства культуры Чувашской АССР.

Тормозная рычажная передача тележки четырехосного товарного вагона с односторонним торможением Тормозная рычажная передача тележки четырехосного товарного вагона с односторонним торможением 

 

Похожие патенты:

Тормоз // 71363

Тормоз // 51359

Тормоз // 29579

Изобретение относится к подъемно-транспортным машинам, а именно к колодочным тормозам

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к транспортному машиностроению и автомобилестроению

Изобретение относится к механике, служит для передачи и отключения передачи усилия вращения с ведущего вала двигателя на вал рабочей машины и может быть использовано, например, в мотоциклах, спортивных машинах, на железнодорожном и водном транспорте, на промышленных предприятиях

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к тормозным устройствам
Наверх