Регулировочное приспособление к сифону водо-дозировочного бака

 

№ 86879

Класс. 80а, 7(5

СССР ь <--" """ ЗЫ. я ("(1 = 1йО Иниуо дц

4 ЯЩ9 f I. il f; 1

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. Е. Заславский

РЕГУЛИРОВОЧНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К СИФОНУ

ВОДОДОЗИРОВОЧНОГО БАКА

Заявлено 25 октября 1949 г. за № 407019 в Гостехнику СССР

Известны регулировочпые приспособления к сифону для дозирования Воды

Недостаток подобного рода приспосоолсчпи(заключается в пх сложной конструкции.

В описываемом приспособлении зти недостатки устранены тем, что регулнровочное ириспособл(ние выполнено в видс пробкового крана, г, прооке которого укрс плена (юворотная трубка, соединяющая полость бака с выпускным коленом сифона.

HB чертеже схо (8Tlf l(. cl(ll изображ(ио о(((сьэ вассмосэ ээес улпровочпо( приспособление к сифону вододозировочиого бака, С наружной стороны вододозировочпого оака 1 укреплен корпус 2 пробочного крана. в ирооке 3 которого устаиовлс иа э(оворотная трубка 4 таким образом, что канал 5 0 соедпнястся с осевым каналом 6, радиальным каналом 7 и кольцевой выточкой 8.

В корпусе 2 крана сделан канал 9, в котором укроп(лена трубка 10, COC IflHffIOI1fBH краи C Bfill(QChffb13I IIOTCIIO I 1 1 сифона, I(8 (TOTO pOM уCTAHO13лен за(пирающий кран 12.

Дозирование количества воды производится вращенпсм пробки 3 крана, при атом конец поворотной трубки 4 устанавливается иа опредс.— ленной высоте. Когда уровень воды в баке понизится ниже конца поворотной труокн 4 воздупгное пространство оака соединится через каналы 6 и 7 и кольцевую выточку 8, с трубкой 10 и с вь(пускным коленом 11, вследствие чего воздух прорвется в сифон и прекратит его работу.

Предмет и зоо ретения

Регулировочное приспособление к (афону вододозировочного бака, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью автоматического прекращения действия сифона при снижении уровня воды в баке ниже заданного, оно выполнено в виде устанавливаемого на стенке бака пробкового крана, ¹ 86879 в пробке которого закр глена помеиипиая внутри бака поворотная трубка, сообщаюгцая полость оака через каналы и кольцевую выточку в пробке крана с отверстием в колене сифопа.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Р. А. Гальцева

Информационно-издательский отдел. Подп. к печ. 25/1-1960 г.

Объем 0,17 п. л. Заказ 401. Тираж 300. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография Хо 2 Мшшс "ерства кулькуры Чувашской АССР.

Регулировочное приспособление к сифону водо-дозировочного бака Регулировочное приспособление к сифону водо-дозировочного бака 

 

Похожие патенты:
Наверх