Способ литья чугуна в машинах под давлением

 

№ 87186

Класс 31с, 26„

СССР

СПОСОБ ЛИТЬЯ ЧУГУНА В МАИИНАХ ПОД ДАВЛЕНИЕМ

Заявлено 31 января 1950 r. за М 411546 в Гоетехнику СССР

Одним из препятствий в отливке чугуна в машинах для литья под давлением является проникновение чугуна в зазор между цилиндром и прессующим плун>кером. Отбеливаясь, этот чугун дает весьма твердое включение, которое в дальнейшем обдирает цилиндр и плунжер, выводя маши ну из строя.

В описываемом изобретении этот недостаток устранен тем, что машина для литья чугуна снабжена песчаным затвором в камере сжатия над прессующим плун>кером, На черте>ке изооражена схематически машина.

От привода 1 перемещается взад и вперед клиновое устройство 2, сообщающее плун>керу 8 в цилиндре 4 поступательное движение.

Поверх плунжера 3 в цилиндре 4 насыпан песок б, предохраняю1ций от попадания чугуна в зазор между плун>кером 8 и цилиндром 4 при впрессовывании в пресс-форму б ><пдкого чугуна, поступающего через металлоприемник 7.

Для дозировки подачи жидкого чугуна в пресс-форму б имеется пневматический цилиндр 8 со штоком 9, производящим отсечку жидкого чугуна в металлоприемнике 7.

Предмет изобретения

Способ литья чугуна в машинах под давлением вертикального типа, отличающийся применением песчаного затвора в камере сжатия над прессующим плунжером, с целью защиты от проникновения жидкого чугуна во время прессования в зазор между прессующим пуансоном и цилиндром. № 87186

Редактор Передельский. Техред А. Л. Сосина. Корректор В. В. Комарова.

Подп. к печ. 2б/Х вЂ” 61 r

Зак. 2310/11.

2/б.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Формат бум. 70 0(IOII /и.

Тираж 220 экз.

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп. открытий

Способ литья чугуна в машинах под давлением Способ литья чугуна в машинах под давлением 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к литью с кристаллизацией под давлением

 // 117935
Наверх