Бревнопогрузчик

 

№ 88087 Класс 81е, 107. (°

СССР Е:.,/ -1.

Я®. 7

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. А. Труфанов

БРЕВНО ПОГРУЗЧИК

Заявлено 22 апреля 1950 г. М 4l6785 в Го=технику СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» N за 1951 г.

Предмет изобретения

Для погрузки бревен в условиях благоустроенных складов могут применяться автопогрузчики, оснащенные рамой с вилочным захватом.

Однако эти автопогрузчики не могут быть применены в условиях лесозаготовительных пунктов.

Описываемое изобретение имеет целью ликвидировать этот недостаток и создать возможность применения автопогрузчика в лесных условиях, сделав его легко проходимым по лесным дорогам. Для этого рама с передвигающимся по ней (вверх и вниз) вилочным захватом смонтирована на тракторе.

На чертеже представлен вид бревнопогрузчика сбоку. На тракторе 1 смонтирована поворотно, в продольной вертикальной плоскости, рама 2 с перемещаемым по ней (вверх и вниз) вилочным захватом 3. Для предохранения бревен от скатывания с захвата 8 к последнему шарнирно прикреплены крюки 4, которые по желанию водителя машины могут быть подняты или опущены. Над сиденьем водителя устроены стойки 5, предназначенные для защиты водителя в случаях падения бревна с захвата, а также для монтажа на них гидравлического цилиндра механизма б, служащего для наклона рамы 2 вперед или назад.

Положение вилочного захвата вверху в закрытом состоянии и при сбрасывании бревен обозначено пунктиром.

1. Бревнопогрузчик, оснащенный отклоняющейся от вертикали вперед и назад рамой с передвигающимся по ней вверх и вниз вилочным захватом, отличающийся тем, что, в целях возможности применения его в условиях лесозаготовительных участков, его рама с вилочным захватом смонтирована на тракторе.

2. Бревнопогрузчик по п. 1, о тл ич а ю щи и с я тем, что, в целях ликвидации возможности раскатки поднятого захваm»>, пакета, бревен, над захватом шарнирно подвешены замыкающие захват крюки. № 88087

Отв. редактор Е. П. Калязин

Стандартгиз. Подписано к печ. 10, 1-1957 г. Объеи 0,)25 п. л. Тираж 4(0. Цсиа 25 и I!I..

Министерство культуры СССР. Главное управление полиграфииеской1 ирогиышлсииости, Ярославский полиграфкогнбинат. Ярославль, ул. Свободы, 97. Заказ 210.

Бревнопогрузчик Бревнопогрузчик 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для захвата, передачи и транспортировки инструмента технической установки, в частности установки для автоматического запечатывания емкостей

Изобретение относится к транспортировочным тележкам для перемещения игольных досок

Изобретение относится к оборудованию для механизации погрузочно-разгрузочных работ, а именно к грузозахватным устройствам к погрузчику, преимущественно для бочек
Наверх