Предохранительное приспособление для останова бумагорезальных машин

 

Нлавс 11Ь, 6

58Ь, 16

))г РЯ18)) СССР

OrlaCAj-)VIE VSOEj ETEeVlFj

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. Г. Гуткин

ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ..ШЯЙОВА

БУМАГОРЕЗАЛЬНЫХ МАШИН

Заявлено 7 кварта 1930 г. за ¹ 413652 в Гoctt .XH)>K) СССР

О ублпковано в «Б)оллетене изобретений» ¹ 1 за 1951 г.

Предметом изобретения яглястся предохр IHHTcльнос приспособление для 1)«тын,>вя бум II t>j>«ç«:Iüí1,)X маши«, )1>;)10;ll,зу«мык, няпричер, в переплетном производстве.

Извсстнь)1 предокраните;п,ные «риси >— сооления, состоящие из Оп) скi))оп1еп 1 1 впереди ноя;я рамы с защити:>й решеткой, образованной свободно псречсщл)ощичи.я в вертикальном направлении подвс, клмн, огражда)от лишь поплдвнис рук ряоота;ощего в о:шсну)о зону.

Онисьпяс )ос приспособление вредна)начено Hl только для огражден«)l рук р,lботяющсго, HO и остян>п;а бу)игорсз;)льн >й машины в случае нов«дания рук в шш<ную зону. Для зтоы> на одной из крайни; под«есок 11 тяновлсн злектровык.по ватель для «ыклв>чения нри)шдл чл:нины и вк.)>чения тор)11>зя. Этот «ы по )1)тел). < )сдинен с другой кряйн)п под«с;кой тро.оч, пРОкОДЯЩим чсР1,", IIP01>IIII)111, в с1>едник лодке" как.

На черте)ке скс)штичсскп изоор;1)кено

Опи> ывяемое прсдокрянительнос приспособление.

Приспосоояение имеет раму (1), опусIi3I0IIlvB)t я HÎ 1>япрявляющич станины (2) бум))горезл II «011 мани>п)ы «псреди и совместно с нож)ч (нс и,)01)р)1;ксн нл скопе).

1)тот нож t .Hl)0;I;eH з;пцитной решеткой, оорязо))анной с«обод«о перемс«11)н)щимися в «сртик );II.>)t>)I направлении средними под«секя)lll (3) и крайними подвесками (4). ограждающими опасную зону от и)пяля)ппя рук работающего.

Нл одной из крлйник подв1 «îê (4) установлен злектровьгкл)очятсль (5), предназнячснп),и для «ыклв)чснпя «лсктродвигатсля чяшины (не из)н>ряжеп на сксме) и однов)н мснно для вк Ilt> н ния тори>)з)) мгновенного остлно«я м>пни«)1. Элсктро«1)к.почлтель (;)) соединен с другой куя Iней подвсск(>й (4) трос0)1 ((>), i)j)0x0:I>II)l>)м через проушины (l ) «срсдник под«е;кям.

Работа )I)lilt lit>i 1)бле)п)я llp0Ht коднт с.lt .— ду)ощим Об)>а >())I.

При «10110)сини ирп«одл м;инины Hj)0ис.;одит Опу> клипс р)1)п) (1) с нод«еск:)ми, которые )Ij>ll «;Tj)t чс го Ir)H)il (8) разрезая)1»й буч)п.и. у: тлш>«ленной нл стол (9) оучлгt)j>c .)«льный м;инины. v;lh

I>)0 изооряжсно нл чертеже пу)гктирными линиячи, Остап;п)лив;пот> я, после чего № 88189

11 р 0,1 3! с т и з о О р с т е и и я моз. о,, ) 0, i gp Л 1- (p,>(0(()(ский

Станлартг з. Полп, к нсч. 9) 111 1957 г. С)боъсх(0,125 и. л. Тираж 300. Цена 25 коп.

Типография Мин. культуры Марийской АССР, г. Йошкар-С)ла, Советская, 104. Зак. 1054Ä прОи(. ходит дш(ьнейшсс опускание рамы i положение, и,)обри!пенное ггунк при()ми

Л((НИЯ. (И.

Е>, лн I(0I3cpх ст оп(>1 бу)(!11 и и пи 1130>:дк не попало посторонних предмета;;(;(и рук работа(ощего> то подвески и трос ((!) буДУт НаХО (Итьеи На Отноп УООВ!ЬЗ и 13!>lli;f(0чатсль (5) не сработает.

Прп попадании посторонних предмс!ов между стопой и какой-)(ибо подвеской, последняя по(днимается, прп этом натягикаРТ T()0(, 1)рлс;1(1!!(If >(сг« 131 (l(, ) 16ч(! г(.;и> сработает, в(!(к!(!Очи)3 электродвигатель мзпи(ны и одновременно включив ес тор11редохранитс;(ь!(Ое приспособление для

О.гапона бумагорсзальных маи:IIII, состоящее из оиу li;;((01(IOlf я впереди ножа ра)!Ь( с заиьитной решеткой, образованной свободп0 псрсмсщ 1(01(jl(III(i II в -вертикальном направлении подьеока)(и, о(рождающими

Опасну(о зону, о т л и ч и в)!!(е " с я те..(, что. с целью останова машины прп попал(!нии рук р;(ботающсг() 13 оп(!сну(«зону, !

Ьз Одн«й из крайних и ll3(с«ii Х ста!(«плен злсl Т1 0!(I>!i!;(IO>!HT0;Ii> л,lи выклlочеггиЯ ПРиводi! машпньl и включения тормоза, соединенный с другой! крайней и«;и:.с кой тро(Ом, проходящим через п1и)у)нины и срсд— них поди (к(!х.

Предохранительное приспособление для останова бумагорезальных машин Предохранительное приспособление для останова бумагорезальных машин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению , а именно к устройствам для фиксации подвесных деталей и механизмов , и может быть использовано в качестве устройства для блокировки прижимного вала продольно-резательного станка

Группа изобретений относится к приборостроению в медицинском оборудовании для получения срезов исследуемой ткани. Микротом содержит нож объектодержатель для объекта, защитное устройство для ножа. Объектодержатель выполнен с возможностью перемещения относительно ножа. Защитное устройство выполнено с возможностью перемещения между по меньшей мере частично закрывающим нож защищающим и открывающим нож положениями. Защитное устройство соединено с приводным устройством, посредством которого оно выполнено с возможностью перемещения, по меньшей мере, из открывающего нож положения в защищающее его положение. Параметры состояния микротома могут регистрироваться по меньшей мере одним датчиком и обрабатываться в устройстве управления. Приводное устройство выполнено с возможностью управления устройством управления в зависимости от по меньшей мере одного параметра состояния микротома. Датчик выполнен с возможностью регистрации относительного движения между объектодержателем и ножом и/или положения объектодержателя. Способ управления защитным устройством ножа микротома заключается в том, что параметры состояния микротома регистрируют посредством датчика и обрабатывают в устройстве управления. Причем контролируют, происходит ли в заданный промежуток времени относительное движение между объектодержателем и ножом и/или находится ли объектодержатель в заданном положении для замены объекта. Защитное устройство перемещают в зависимости от параметров состояния посредством приводного устройства в по меньшей мере частично закрывающее нож защищающее его положение. Обеспечивается снижение травмирования пользователя. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх