Культиватор

 

№ 88524 гие, которые могут быть установлены в любой части бруса 11 и могут быть переставными по высоте. Угол всех раоочпх органов в почву изменяeTcH перестановкой перед((его болта, KQTopb(ir(крепятся кронштей(lb(9 к грядилям 8. К кронштейнам 9 крепятся рукоятки управления 17. (0(30(((ot3btit б(рус 11 c i креплепн (t(((I на нем раооч ими Opt 3t(31i((I

Олагодаря на:lичиlо унивсрс,(л(ных шарниров 7 и кронштейнов 9 может смеи(аться в;побую сторону с помощью рукояfoK управления 17. ,JJIH подьема и заглубления рабочих органов на валу 18 укреплены кривошипы 19 и комбинированный кривошип-рычаг, состоящий 113 гребенки 20 и рычага 21, с приваренным ушком 22. Перестановкой ры(аг3 21 по гребенке 20 ушко 22 поднимается или опускается.

К у(пку 22 с помощью универсальных шарниров 28 укреплены сбой.. ы 21, (ерез которые продеты штанги 25.

1 (ии(ние Kollljbl (((танг 25 с I!0((o(l(bto таких >Ке шарниров 28 IIpl(Kpe лены к ушкам 26, приваренным к поводковому. брусу 11.

На штангах 25 и;(eютс» пружины 27, давление которых может регулиро(заться, На том же валу 18 закреплен основной рычаг подьема 28, необходимое положение которого фиксируется на гребенке 29.

Для облсг (ения подъема рабочих органов установлена вспомогательная пружина 80.

Механизмы поперечного смещения и подъема рабочих органов

«у tbT(((33Top3 обеспечивают попсре гное смещение рабочих органов, бо"Ipp чст кое Itx 113ilp38, lепис ПО мсждуpHllbHМ, 3 танис нужное положение ново.(Ko(30(оруса как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях.

Предмет изобретения

Культиватор с попсреч(о расположенным поводковым брусом, ко(op(((шарнирно присоединен к раме орудия двумя грядилями и пак, loll KoTop0I 0 В попсрс -п(0-вертикальной плоскости может изменяться при помощи вспомогательного рычага, установленного на валу подъема, о т л и ч 3 ю щи и с» тем, что, с целью осуществления одновременно поперечного смещения поводкового бруса и придания ему наклона в вер1 ика.!ьной плОскОсти, на)кимныс подпружиненные штанги механизма подъема соедгп(ены с валом подъема и поводковым орусом универсальными шарнирами.

Комитет о рслам нзооретеый и открытий при Совете Министров СССР

Гр. 183

Мор. Алатырь, типография з 2 Министерства культуры чувашской АССР.

Редчктор Е. A. Майканар

Ннфориацпоипо-и::; -псльскии О. дел.

Объем 0,34 и. л. Заказ 3902, Поди. к печ. 29/VI-1960 г.

Тираж 250. Цспа 50 кои.

Культиватор Культиватор Культиватор Культиватор 

 

Похожие патенты:

 // 156788

Изобретение относится к области транспортных средств, в частности к полуприцепам для сельскохозяйственных орудий

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, а именно к навесным устройствам для соединения трактора с сельскохозяйственными орудиями

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к почвообрабатывающим орудиям для ухода за пропашными культурами, выращиваемыми на гребнях, преимущественно картофелем

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к орудиям для ухода за пропашными культурами
Наверх