Турбохолодильник

 

1. Турбохолодильник, содержащий вал, установленный в подшипниках качения и снабженный винтовыми канавками, масляный картер с перфорированной камерой, заполненной ватой и имеющей подведенные к валу фитили, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности и долговечности путем увеличения маслоподачи верхними фитилями, в камере дополнительно размещены шнуры из гидрофильного материала, выполненные в виде прямолинейных фениловых нитей, заключенных на части длины в оплетку из тех же нитей.

2. Турбохолодильник по п.1, отличающийся тем, что шнуры имеют кольцевую форму со свободными от оплетки участками, размещенными в зоне расположения периферийной части фитилей.

3. Турбохолодильник по п.1, отличающийся тем, что ряд шнуров имеет с торца контакт с соответствующей частью фитиля и скреплен посредством держателей.

4. Турбохолодильник по п.3, отличающийся тем, что держатели выполнены в виде проволочного оребрения.

5. Турбохолодильник по п.3, отличающийся тем, что держатели выполнены в виде промежуточной втулки с фиксатором.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области общего машиностроения и может быть использовано в разных отраслях народного хозяйства как средство для многоканальной непрерывной смазки элементов подвижных соединений, функционирующих в условиях значительного загрязнения окружающей среды и уплотняемых посредством газодинамических лабиринтных уплотнений
Наверх