Передвижной контейнер для транспорти-ровки швейных изделий b подвешенном coc-тоянии

 

ОПИСАНИЕ

<щ848410

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИ ТВЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 091079 (21) 2833961/28-13 (51) М с присоединением заявки HoВ 65 0 85/18

Государственный комитет

СССР ио дмаи изобретений и открытий (23) ПриоритетОпубликовано 230781. Ьюллетень ИЕ 27 (53) УДК 621.798.

° 12 (08.8. 8) Дата опублйкованйя описания 230781 (72) Авторы изобретения

П.Л. Кузнецов, В. П. Семенов . и 10.С. Костылев

Всесоюзный научно-исследовательский и экспериментальноконструкторский институт торгового машиностроения (71) Заявитель

-т ! 54) ПЕРЕДВИЖНОЙ КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ

ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ 11" j

Изобретение относится к торговле и касается тары для перевозки .швейных иэделий в подвешенном состоянии.

Известный передвижной контейнер для транспортировки швейных изделий состоит из двух боковых панелей, шарнирно связанной с ними третьей и двух откидных дверей. При этом верхняя и нижняя панели имеют центральные шарниры, внутри контейнера расположены горизонтальная штанга для подвешивания одежды и выдвижная стойка, высота которой равна высоте .контейнера, а ширина — его внутренней ширине. Снизу стойка снабжена 15 опорными роликами. Причем центральный ролик взаимодействует с центральным шарниром нижней панели fl).

Однако известный контейнер пред- 20 ,назначен только для перевозки одежды и не может быть выставлен в торговом зале для демонстрации и продажи одежды. Контейнер имеет довольно сложную конструкцию и даже в соб- 25 .ранном состоянии довольно громоздок и имеет большой вес.Кроме того,вместимость контейнера невелика,так как на- личие боковых стенок не позволяет плотно загрузить товар в контейнер. ЗО

Цель изобретения — упрощение конструкции, увеличение вместимости и обеспечение реализации изделий непосредственно из контейнера.

Поставленная цель достигается тем, что крнтейнер образован торцовыми П-образными стойками, соединейными в верхней и нижней части горизонтальными штангами, которые прикреплены к стойкам шарнирно и выполнены телескопическими, и днищем, закрепленным на нижних штангах, при этом контейнер снабжен чехлом, связанным с нижними штангами посредством стяжных элементов.

На фиг. 1 изображен контейнер с одеждой готовый к перевозке; на фиг. 2 - контейнер без чехла; на фиг. 3 -, то же, с выдвинутыми штангамиу на фиг. 4 - то же, в собранном положенииу на фиг. 5 и 6 - шарнйр крепления штанги к торцовым стенкам.

Контейнер для транспортировки швейных изделий в подвешенном состоянии образован торцовыми П-образными стойками 1 и 2, на колесах 3 (фиг.

1, 2 и 3) и соединенными вверху и внизу горизонтальными штангами 4.

И1таиги выполнены телескопическими с фиксирутощими винтами 5 и прикреп-.

848410

Формула изобретения

Puz. 2 лены к стойкам 1 и 2 при помощи шарниров 6. Шарниры снабжены коническими штифтами 7 . Верхние штанги 4 закреплены (фиг. 3) ближе к центру и служат для подвешивания на них вешалок с одеждой. Нижние штанги

4 прикреплены к торцовым стенкам 1 и 2 по кр чм и к ним прикреплено днище 8 контейнера. Контейнер снабжен чехлом 9, имеющим по низу отверстия

10 и . прикрепленным к нижним штангам

4 при помощи стяжных элементов 11.

Загрузка и разгрузка контейнера осуществляется следующим .образом.

При загрузке контейнера штанги раздвигаются и на верхние штанги подвешиваются швейные изделия, после 15 чего торцовые стенки 1 и 2 сдвигаются и штанги фиксируются винтами 5 в этом Положении. Затем на контейнер натягивается чехол 9, закрепляемся элементами 11, и контейнер пломбируется. В таком виде контейнер транспортируется в магазин. Днище и чехол предохраняют. изделия от пыли.

В магазине чехол с контейнера сни-, мают, раздвигают торцовые стойки контейнера, и в таком виде вйставляют его в торговом зале для распродажи иэделий. Как только контейнер.освобождается от товара, штанги .4 вновь сдвигают, контейнер складывают (фиг. 4) и перевозят его на швейную фабрику.

Предлагаемый контейнер удобен в эксплуатации, так как позволяет исключить затраты времени и сил на выгрузку одежды из контейнера в торговый зал магазина, осуществляя распродажу товара непосредственно из контейнера. Применение раздвигаеьых при помощи телескопических штанг торцовых стоек и отсутствие боковых стоек при загрузке позволяет повысить вместимость контейнера почти в 2,5 - раза по сравнению с обычным закрытым контейнером.

Кроме того, сам контейнер имеет простую, легкую конструкцию и компактен в собранном положении.

Передвижной контейнер для транспортировки швейных изделий в подвешенном состоянии, о т л и ч а юшийся тем,,что, с целью упрощения конструкции, увеличения вместимости и обеспечения реализации изделий непосредственно из контейнера, он образован торцовыми П-образными стойками, соединенными в верхней и нижней части горизонтальными штангами, которые прикреплены к стойкам шарнирно и выполнены телескопическими, и днищем, закрепленным на нижних штангах, при этом контейнер снабжен чехлом, связанным с нижними штангами посредством стяжных элементов.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

М 419460, кл . В 65Х 1/02, 1972.

Передвижной контейнер для транспорти-ровки швейных изделий b подвешенном coc-тоянии Передвижной контейнер для транспорти-ровки швейных изделий b подвешенном coc-тоянии Передвижной контейнер для транспорти-ровки швейных изделий b подвешенном coc-тоянии 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке, в частности к коробкам из картона, и может быть использовано для упаковки обуви

Изобретение относится к области упаковки хранения и демонстрации текстильных изделий, в том числе имеющих продольную ориентацию

Изобретение относится к области упаковки штучных изделий, таких, как футболки

Изобретение относится к области упаковки и используется для хранения и переноски одежды, подвешиваемой на вешалке

Изобретение относится к чехлу (1) для размещения по меньшей мере одного изделия, в частности текстильного изделия, который содержит первую оболочку (2), проходящую в вертикальном направлении и снабженную на своем верхнем конце отверстием (19), предназначенным для введения изделия, и пластину (6), снабженную средствами (6а) сгиба для формирования основания в форме параллелепипеда, в котором размещается, по меньшей мере, нижняя часть первой оболочки (2)
Наверх