Способ консервирования яиц

 

Л 99291

Клясс 53с, 5

А. И. Борисова и Г. T. Тарасова

СПОСОБ КОИСЕРВИРОВАПИЯ ЯИЦ

Известен люооб консервирования яиц нанесением на них раствора кязеииа, K которому прибавлено антисептическое вещество, Предлагаемы!11;..пособ консервировав si яиц отличается от известноГО ТЕЪ(, !ТО В КЯЧЕС ВЕ КОНСЕРВЯНТЯ Поl !, C!ISGGÒ ВЯ ЗОЛ(lг(В С. (ЕС11 С Р ЯСТ

Вор е н н 1 1 м 3 2 м м: l 2 к е Я 3 0 тн О ки сл ы м с е р об, .) 0 1, н (.3 н Я ч и т сл ь и ь! Й р 2 с х Од

KOTG00ÃO ПОЗВОЛЯЕТ ПР11МЕНSITI ЭТОТ CIIOCOO В 11РОМЫЦ11, !CIIIIbIX 51(ICIIIT2(>2K. (,месь позволяет сохря!нять Ка lе тВя 1(иц продолткительное Время, Кс!н,"е:;з!Нровяние яз ц осуп(е=твляют с.(еду!оп(и;! ооразом.

В 00г р2 плав2c:.!IGTО вазелина вводят 0,0005г кря талл;1чесx010

Язо I!(tx!Ic,!020 сер соря, растворен%ОГО 3 с 1!" 2 1111иг!кя. Мя c)! тщятель

Но перемещнвя от и смазывают ею пове1:.(иост., ско,.„л! и1.. iilij, Прн

-этом вазели!н за!к1ры!Вает поры скорлупы, а азотнокислое серебро обладает ба!ктерицидным действием; аммиак, !в данном случае, является каГялизато!ром для усиления активности пре.".врата.

P2cvn!(консерванта на одно яйцо составляет 0.111 — 0.125 г, Предмет изобретения (;пособ консЕрвирования яиц нанесанием слоя консерва!Нта на и. поверх IocTb, О т л и ч а ю щ и и с я те ., что В кя (ес1 Ве кО!!серВянт2 и!ри!Меняют ва зелин в смеаи с распворснным в аммиаке азотснокнслым !. Сребром

Способ консервирования яиц 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к способу дезинфекции и обработки поверхности яиц и к яйцам, полученным этим способом

Изобретение относится к технологии птицеводства и пищевых продуктов, получаемых в птицеводстве, в частности к процессам консервирования яиц. Куриные яйца, механически очищенные от посторонних примесей и загрязнений, помещают в 20% водный раствор экстракта конденсированного люцерны посевной и выдерживают в этом растворе на протяжении 1 минуты. По истечении 1 минуты яйца извлекают из раствора люцерны и без промывки высушивают при комнатной температуре в течение 4 часов. Предлагаемый способ консервирования яиц позволяет увеличить срок хранения куриных яиц до 35 суток без применения ксенобиотических консервантов. 2 табл., 1 пр.
Наверх