Устройство для фильтрации масла

 

1

gt

1

ОПИСАНИЕ ИЗО

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. Ю, Шац

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФИЛЬТРАЦИИ МАСЛА

Заявлено 30 марта 1950 г. за ¹ 415175 в Гостехнвку СССР

Предметом изобретения является устройство, предназначенное для частичной очистки масла, стекающего в картер со стенок цилиндров двигателя.

Очистка масла в предлагаемом устройстве осуществляется путем применения в нем кольцевых желобчатых фильтров, укрепленных в нижней части поршней и гильз цилиндров.

На чертеже изображено устройство для фильтрации масла применительно к кривошипно-шатунному механизму двигателя внутреннего сгорания, Ввиду того, что смазка со стенок цилиндра 1 обычно стекает в картер как по внутренней поверхности поршня 2, так и по внутренней поверхности цилиндра 1, предусмотрена установка на цилиндр двух кольцевых желобчатых фильтров 8 и 4, которые укрепляются соответственно — первый в нижней части поршня 2, а второй — в нижней части гильзы цилиндра 1.

Фильтр 3, расположенный в поршне 2, очищает смазочное масло, стекающее с внутренних поверхностей поршня 2, а фильтр 4 фильтрует масло, стекающее по внутренним стенкам цилиндра 1.

Наличие фильтра 4, обеспечивая очистку стекающего со стенок цилиндра 1 сильно загрязненного масла, должно, не нарушая процесса смазки стенок цилиндра 1, предотвратить от загрязнения циркулирующую внутри картера машины основную смазку.

Предмет изобретения

Устройство для фильтрации масла, стекающего со стенок цилиндров двигателей внутреннего сгорания, о т л и ч а ю щ е е с я применением кольцевых желобчатых фильтров, укрепленных в нижней части поршней и гильз цилиндров. № 91407

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 5743

Поди. к печ. З. Л1-59 г.

Тираж 360 Цена 25 коп.

Устройство для фильтрации масла Устройство для фильтрации масла 

 

Похожие патенты:

Поршень // 68029
Наверх