Машина для автоматического навертывания на тубы резьбовых колпачков

 

№ 92083

Класс Я а, giq

СССР.ОПИСАНИЕ ИЗО

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П: Ф. Лазарев

МАШИНА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО НАВЕРТЫВАНИЯ НА

ТУБЫ РЕЗЬБОВЫХ КОЛПАЧКОВ заяв. сна 6 ill(l.IH 19зп г.,;à .ху 1зп998 в Гост xHJIKW ГссР

Известны машины для автоматического наполнения туб и навертывания на них колпачков с применением вращающихся дисков и бункеров-магазинов.

Предлагаемая машина для автоматического навертывания на тубы резьбовых колпачков отличается от известных тем, что, в целях осуществления непрерывности в работе, снабжена двумя вращающимися дисками, в нижнем из которых размещены вертикально возвратнопоступательно и вращательно движущиеся посредством коппра li зубчатых секторов ключи для удержания и навертывания колпачков. На верхнем диске размещены стаканы и прижимы для удержания туб посредством копира в период навертывания на них колпачков. Ключи для удержания колпачков снабжены в нижней части шестернями и роликами.

На фиг. схематически изображена предлагаемая машина; на фиг. 2 — схема стаканов прижимов для удержания туб.

Машина состоит из бункеров для подачи колпачков и пробковых пыжей, двух вращающихся дисков 1 и 2, возвратно-поступательно и врdùàòåëüíо движущихся ключей 8, расположенных в нижнcì диске 1, стаканов 4 для туб и прижимов, размещенных на верхнем диске . ?.

Ключи 8 снабжены шестернями 5 и роликами 6, перемещающимис по копиру 7. Шестерни 5 имеют сцепление с зубчатыми сскторамп 8.

Для подачи колпачков и пробковых пыжей применены бункеры 9 с механизмами, действующими от эксцентриков 10 через рь|чагн. Бункер

9 служит для подачи колпачков и имеет ползун 11 и опрокидывающуюся площадку 12, с которой колпачки скатываются по лотку 18 на ключ 8 донышком вниз. Колпачки, занявшие неправильное положение (резьбой вниз или боком), не проходят через прорезь бункера и не попадают в лоток 18, а сбрасываются обратно в бункер. Бункер для подачи пыжей имеет аналогичное устройство.

Пыжи подаются на ключ с колпачками через течку и выходят нз течки только по одному, благодаря рычажкам, действующим от ключа 8.

Прижимом служит рычаг 14, закрепленный одним концом на поршне 15. На рычаге 14 имеется диск 16 с кожаной прокладкой 17 и две амортизационные пружины 18. Поршень 15 перемещается в стакане 1с, прикрепленном к диску 2. Стакан 19 имеет винтовую прорезь 20, в которую входит штифт, укрепленный на поршне 15. Под поршнем размещена пружина 2(, приподнимающая его кверху. На верхней части пор№ 92083 шня закреплен ролик 22, перемегцающийся по копиру 28. При вертикальном пс!ремещснии поршень поворачивается вместе с рычагом И и диск 16 или отводится в сторону или занимает положение над стаканоyf

4 для прижима тубы, Для приема тубы стакан 4 занимает наклонное положение, туба с конвейера через лоток скатывается в стакан 4, после чего он принимает вертикальное положение. В это время ролик 22 упирается в копир 2> и диск l6 прижимает тубу. Шестерня 5 поворачивает ключ с колпачком, :при этом одновременно ключ поднимается по копиру вверх. После навертывания колпачка HB тубу, ключ г|роходит сектор, шестерня выходит из зацепления, ролик, двигаясь по копиру, занимает нижнее положение и ключ приходит в исходное положение. После навертывания ко BIIB IKB, CT3K3H C туOOH занимает If 3 IE, IOiffIOC IIO. IO>IEOIIHC H Tуба Ilp) HEII

НоН (прижина на чертеже нс показана) выталкивается в лоток. В вертцKB tIf>HOB f1O1O fEE ниц CTB <3 Hhi 4 jCTB IIB R 1HBB IOTCH IlpH CKO ffH K IJHH HO H3правляюгц< xli Ko.1f ll) 24.

Предмет изобретения

1. Машина для автоматического навертывания на тубы резьбовых колпачков с применением бункеров-магазинов для подачи колпачков и пробковых пыжей, а также горизонтальных вращающихся дисков, отличающаяся тем, что, с целью осуществления непрерывности в работе, она снабжена двумя вращающимися дисками, в нижнем из которых размещены вертикально возвратно-поступательно и вращательно движущиеся посредством копира и зубчатых секторов ключи для удержания колпачков, а на верхнем размещены стаканы и прижимы для удержания туб посредством копира в период навертывания на ни колпачков.

2. Форма выполнения машины Ifo п. 1, отл и ч а ю щ а я с я тем, что ключи снабжены в нижней части шестернями и роликами.

Машина для автоматического навертывания на тубы резьбовых колпачков Машина для автоматического навертывания на тубы резьбовых колпачков Машина для автоматического навертывания на тубы резьбовых колпачков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу непрерывного изготовления трубчатых элементов с лежащей внутри продольной перегородкой для получения туб (тюбиков) с двумя разделенными друг от друга камерами, при котором получают бесконечный трубчатый штранг с лежащей внутри продольной перегородкой, от которого с помощью режущего приспособления отделяют отдельные трубчатые элементы с заданной длиной для дальнейшей переработки

 // 154139

 // 169443

 // 183117
Наверх