Сетчатый цилиндр к папп-машииам

 

№ 92422

Класс 80а, 47а>

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Верней

СЕТЧАТЫЙ ЦИЛИНДР К ПАПП-МАШИНАМ

Заявлено 19 октября 1950 г. за № 436835 в Гостехннку СССР

Применяемые на папп-машинах асбестоцементной промышленности сетчатые цилиндры каркасной или трубчатой конструкции имеют следующие недостатки.

Затруднен контроль уплотнения в ванне, наполненной массой, которая, вытекая через неплотности уплотнения, забивает нижнюю и верхнюю сетки цилиндра. Кроме того, нельзя использовать цилиндры уменьшенного диаметра 300 — 400 пм, увеличивающие производительность папп-машин.

Сущность настоящего изобретения заключается в том, что сетчатые барабаны папп-машин предлагается делать без валов, опирая их концы, вынесенные за пределы ванны, на ролики.

На фиг. 1 схематически изображена четырехцилиндровая ванна с безвальными цилиндрами малого диаметра, вид сверху; на фиг. 2— то же, вид сбоку; на фиг. 3 — то же, в разрезе по А-А на фиг. 2; на фиг. 4 — безвальный сетчатый цилиндр, верхняя часть которого дана в продольном разрезе, вид спереди; на фиг, 5 — сетчатый цилиндр в поперечном разрезе.

Сетчатый цилиндр 1 (фиг. 3) имеет большую длину по сравнению с шириной ванны. Уплотнение в виде сальника 2 вынесено на борта ванны, что сделало работу уплотнения видимой и доступной контролю.

В конструкции сальникового уплотнения используется гидростатическое давление массы с возможностью необходимого натяжения сальниковой набивки 8 (фиг. 5) во время раооты машины, что устраняет и" :ерю массы из ванны.

Сквозная конструкция цилиндра не пропускает массу во внутреннюю полость его и предотвращает засорение сетки, а отсутствие вала и поперечных связей позволяет применять цилиндры малого диаметра из готовых стальных труб, что повышает производительность папп-машин.

Для этого на поверхности трубы сверлится необходимое количество отверстий 4 (фиг. 4), перфорированная часть трубы обтягивается сеткой и на концах крепятся бандажи 5, с помощью которых цилиндр опирается на катки б (фиг. 2), расположенные вне ванны.

¹ 92123 дооавлиioT -reGo,";I o -. (1 — 2 !> j i;o;»i ecT o ropIoaего сланна или других подобных ему битучинозных минералов (например, альбертит).

ЕаГяитст но —."-,-::. -,;35 - . -ений H отк: ы"цй HDB Совете Министров CCP

Редактор B. А. Иванов

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

11ифор.пациоп го-II"., àòåëüñêè!; о дел.

Объем 0.17 п. л. Зака". 1685.

Подп. к пои. 2/Ш-1959 г.

Тиран 360. Цена 25 коп. № 92422

Фиг У

Фиг 4

/ 5

Фиг 5

Редактор P. Б. Кауфман.

Техред А. Л. Сосина. Коррекгор В. В. Комарова.

Подп. к печ, 26/Х вЂ” 61 г

Зак. 2310/20, Ооъсч 0,26 изд. л.

Цена 5 коп.

Формат бум. 70 Q 108 /i<;.

Тирани 220.

Ll5TH при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография, по. Сапунова, 2.

Сетчатый цилиндр к папп-машииам Сетчатый цилиндр к папп-машииам Сетчатый цилиндр к папп-машииам 

 

Похожие патенты:

 // 174941
Наверх