Устройство для впрыска топлива в двигателях

 

№ 92480

Класс 46с, 103

СССР Ю. (" "

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г, А. Награльян, В. Я. Евсеев и И. П. Зубиетов

УСТРОИСТВО ДЛЯ ВПРЫСКА ТОПЛИВА В ДВИГАТЕЛЯХ

Заявлено 5 сентября 1950 r. за ¹ 434246 в Гостехпнну СССР

Изобретение касается устройства для впрыска топлива в двигателях с применением одноплунжерного насоса, распределительного цилиндрического золотника и шестеренчатой подкачивающей помпы.

Подобные топливные одноплунжерные насосы с применением вращающихся распределительных золотников известны.

Отличительной особенностью описываег!ого устройства является совмещение одноплункерного насоса вместе с подкачивающей помпой в одном корпусе. При этом ведущая и ведомая шестерни помпы закреплены соответственно на приводном валу насоса и на распределительном золотнике. Благодаря такому совмещению уменьшаются количесTâо деталей и габариты устройства, а также обеспечивается его компактность.

На чертеже изображен в разрезе общий вид устройства.

Основные детали устройства расположены внутри корпуса 1. На приводном валу 2 насоса закреплена кулачковая шайба 3 и ведущая шестерня 4 подкачивающей помпы; параллельно оси приводного вала 2 в гнезде 5 установлена гильза 6 с под;<ачпвспоп им пг!у >неро:! 7 и распределительным золот:!иком 8, являюп!!пмся осью ведомой шестерни 9.

Расположение отверстий в распределительном золотнике 8 и гильзе 6 обеспечивает необходимое количество подаваемого через штуцера 10 топлива )< фо!рсg.!!каъ!. Возвратно-поступательное двп:кение плунжера 7 осуществляется при помо!ци роликового толкателя 11 и возвратной пружины 12.

Предмет изобретен и я

Устройство для впрыска топлива в двигателях с применением одноплунжерного насоса, распределительного цилиндрического золотника и шестеренчатой подкачивающей помпы, отл и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью упрощения конструкции и уменьшения габаритов, ведущая шестерня по !пы закреплена па приводном валу насоса, а ведомая шестерня — на распределительном золотнике.

¹ 92481

Оиг 3

Квмитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 7189

Подп. к печ. 5.IX-59 г.

Тираж 360 Цена 50 коп

Устройство для впрыска топлива в двигателях Устройство для впрыска топлива в двигателях 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к системам питания дизелей

Изобретение относится к области двигателестроения, в частности к системам питания дизелей, а также может быть использован в гидросистемах как насос высокого давления с регулируемой производительностью
Наверх