Способ борьбы с усушкой при хранении замороженных пищевых продуктов

 

№ 92674

Класс 17с, 31!) СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Ф. Коноплев

СПОСОБ БОРЬБЫ С УСУШКОЙ ПРИ ХРАНЕНИИ

ЗАМОРОЖЕННЫХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

:>ч()((к(е((< 22 о(<т)(((1))! 1%(1 г. 2..7 В Гост(х(((((л A:(: I

П()и:<))2н(нии мяся, рыоы, мяс.(2 и других продуктов в * замороженном BHä0 I(HO УХ(еllhн)(1СТС(1 ВСС П(РОДУ КТОВ от ул шки и снижается их качество.

При чинами усу шки при хранении

1(ин>св! (х (!родъктОВ В кяме()ах холодильников является наличие охляжд ю(цих приборов, температура

cT0нок которых ((ижс температуры воздухи в ка ирс, а также нспрсР i>I B I i h! (l (l jP (I 70 (< ТЕ П. 1 2 И 3 0 К Р У)К Я 10> щей среды. Б связи с тем, что парцияльнос .(авлснис пара при т "IIIeрятурс стс ок трубы ниже парциального дыв,(ения пары в воздухе и i. >(С>РЫ, НЫ Т>Р>>>ОЯХ НСПР! i)h Â110

Осыждястсil В, lя(я, Оорязующяя снегов>> 10 Н(> О>> . П р И Н с!, (H I H H <> тсплоп ритона извне образующийся дсф((цнт В.(ягн В Воздухе камеры

Возi .I(. !((2(. ò Я н!. П1)е()в(вин((1 ис(I2POш:см вляп с поверхности продукта.

Кя!мер((ос холодильнос оборудование, а так)ке и воз;(ухоохладители, вынес H .h(0 зя пределы камер, являются своеобразными насосами, непрерывно отсасывающими влагу из Воздух(((камеры) при нспрсрывном поступлении сс с продукта.

Сунгсствующие способы борьбы с усуll!êîé прн хранении зямороженных пищевых продуктов требуют значительного расхода электроэнергии (няприх(ер при понижении температурь: воздуха в камере до минус 18 ) или устройства дорогих изоляционных ограждений, что кроме того ((c;(2(т требуемо о эффекта.

Описываемый спосоо устрс(не(!H5( усушки нрн хранении зяморо)кен((hler I(HI(I(.BhIx продуктов отличается тем, что для восполнения дефицита влаги воздуха путем сублимации . Ihp2, ня внутрсш(сй поверхности с- ен камер холодильников устраиВают ледяную облицовку либо в виIc монолитной ледяной стенки, лиоо в виде прослойки нз оцинкованной сетки, уложенной вдоль стен и заполHO((Hoi дроб,теным льдом. При таком устройстве дефицит влаги воздуха, циркулирующего в K2ìåpax холодильника, восполняется за счет сублимации льда ны внутренней поверхности стен камеры, и воздух теряет способность высушивать хранимые продукты.

Предмст изобретения

Способ борьбы с усушкой при хранении замороженны; пищевых № 92674 продуктов, о т л и ч а ю гц и и с я тем, льда на внутренней поверхности что для восполнения дефицита вла- стен камер холодильников устраиги воздуха путем сублимации вают ледяную облицовку.

Коми1ет по делам изобретений и открытий пои Совете Министров СССР

Отв. редактор 11. В. Макаров

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,12о и. л. Зак. 2849.

Поди. к печ. 28 \г11-1Н88 г.

Тираж 380. 11сна 25 коп.

Способ борьбы с усушкой при хранении замороженных пищевых продуктов Способ борьбы с усушкой при хранении замороженных пищевых продуктов 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к технологии производства мясорастительных консервов длительного хранения

Изобретение относится к оборудованию для производства стерилизованных осветленных соков и вин в непрерывном потоке
Изобретение относится к дезинфицирующим водным растворам на основе ионов серебра, полученных методом электролиза
Наверх