Иностранная фирма «гейлорд продактс инкорпорейтед» (сша) действительный изобретатель иностранец бартон кеннет снайдер

Авторы патента:


 

Класс 44а, 23

М 92912

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

Заявитель

ИНОСТРАННАЯ ФИРМА «ГЕЙЛОРД ПРОДАКТС ИНКОРПОРЕИТЕД» (США) Действительный изобретатель иностранец

Бартон Кеннет Снайдер

ЗАКОЛКА ДЛЯ ВОЛОС

Заявлено 19 ноября 1949 г. за Ко 385424 в Гостехнику СССР

Опубликовано 30 ноября 1951 г.

Обычные заколки для волос, выполненные в виде проволочной скобы из упругого термически обработанного металла, образующей две прилегающие одна к другой ножки, не обладают достаточной упругостью и сжимающим усилием.

Отличительная особенность предлагаемой заколки для волос заключается в том, что металл внешней стороны петли заколки уплотнен с помощью,дробеструйного аппарата, что создает необходимую упругость и сжимающее усилие заколки.

На фиг. 1 изображен вид заколки сверху; на фиг. 2 — впд ее сбоку; на фиг. 3 — вид снизу.

Заколка для волос выполняется в виде проволочной скобы из отрезка упругого термически обработанного металла, образующей две прилегающие одна к другой ножки 1 и 2, Ширина ножек по направлению от петли 8 к свободным концам постепенно увеличивается, а толщина их уменьшается. Ножка 2 на длине ав выполняется гофрированной; нижняя часть гофра соприкасается с внутренней поверхностью ножки 1.

Для повышения упругости петли и сжимающего усилия, передаваемого ею ножкам заколки, металл внешней поверхности петли 3 заколки подвергается уплотнению с помощью дробеструйного аппарата известной конструкции.

Сила воздействия на петлю заколки стальной дроби небольших размеров устава вливается в зависимости от химического состава и механических качеств материала, применя емого для изготовления заколок.

Предмет изобретения

Заколка для волос, выполненная в виде проволочной скобы из упругого термически ооработанного металла, образующей две прилегающие одна к другой ножки, о тл ич а ю щ а яс я тем, что, с целью повышения упругости петли заколки и сжимающего усилия ножек, металл на внешней сторсне петли уплотнен с помощью дробеструйного аппаратаа.

Иностранная фирма «гейлорд продактс инкорпорейтед» (сша) действительный изобретатель иностранец бартон кеннет снайдер Иностранная фирма «гейлорд продактс инкорпорейтед» (сша) действительный изобретатель иностранец бартон кеннет снайдер 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к галантерейным изделиям и к средствам личного пользования и может быть использовано в сфере обслуживания и в легкой промышленности
Наверх