Рабочий орган культиватора

 

Класс 45а, 51

Ко 93242

СССР

О П И С А H И Е И 3 О Б P E ГЕ Н И-Н-----

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. А. Карянов

РАБОЧИЙ ОРГАН КУЛЬТИВАТОРА

Заявлено 24 августа 1949 г, за ¹ 2656/403453 в Гостехннку СССР

Опублпков lllp в «Бюллетене нзобрстеннй» ¹ 1 за 1952 г. ряда отверстий 5 для крепежных винтов 6 для перестановки этих накладок при износе.

Отросток 7 крыльев 8 отогнут вверх и зажимается:между носком

2 и выступом 8 на стойке 1.

Носок 2 крепится к стойке одним винтом 9, а крылья — одним винтом

10.

Предлагаемое изобретение относится к области использования многорядных культиваторов и предусматривает рабочий орган культиватора со сменным носком и отъемными боковыми крыльями. Б нем, с целью осуществления более надежного крепления крыльев к стойке рабочего органа с помощью одного винта, передняя часть крыльев несет загнутый вверх отросток, прилегающий к передней части стойки и расположенный под сменным носком рабочего органа.

Крылья в рабочем органе культиватора применены со съемными накладками, имеющими добавочные отверстия для перестановки их по мере износа.

На фиг. 1 изображен вид сбоку рабочего органа культиватора, расположенного на вертикальной стойке рамы; на фиг. 2 — вид рабочего органа в плане.

Стойка 1 несет па себе съемный носок 2 и крылья 8 со сменными накладками 4, имеюшими по два

Предмет изобретения

1. Рабочий орган культиватора со сменным носком и отъемными боковыми крыльями, о т л и ч а ющ и йс я тем, что, с целью осуществления более надежного крепления крыльев к стойке рабочего органа с помощью одного винта, передняя часть крыльев несет загнутый вверх отросток, прилегающий к передней части стойки и расположенный под сменным носком рабочего органа.

2. Применение в рабочем органе культиватора по п. 1 съемных накладок на крылья, имеющих добавочные отверстия для перестановки их по мере износа.

Рабочий орган культиватора Рабочий орган культиватора Рабочий орган культиватора 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности, к орудиям для безотвальной обработки почвы

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности, к орудиям для безотвальной обработки почвы

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к орудиям для поверхностной обработки полей, сильно засоренных сорняками, и почв повышенной влажности

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к рабочим органам культиваторов

Изобретение относится к средствам механизации сельскохозяйственного производства и используется в качестве рабочего органа культиватора для обработки паров и междурядных обработок

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к отрасли лесного и сельского хозяйства

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к рабочим органам культиваторов для поверхностной обработки почвы в орошаемом земледелии

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к почвообрабатывающим машинам
Наверх