Способ заделки шва в стыке между листами сухой штукатурки шпаклевкой для предотвращения появления в нем трещин

 

1 ласс 37 „32oi

М 94322

ГССР

СПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ йГ 1"") ЛЯ,"! . 3

К АВТОРС1-ОМУ СВИДЕТЕ

А. Г. Елкин

СПОСОБ ЗАДЕЛКИ ШВА В СТЫКЕ МЕЖДУ ЛИСТАМИ СУХОЙ ШТУКАТУРКИ

ШПАКЛЕВКОЙ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПОЯВЛЕНИЯ В НЕМ ТРЕЩИН

Заявлено 26 марта 19Е) г. аг № 1047 44Ф7 в в вввстсрс во жилищно-гражданского строительства РСФСP

Опубликовано в „Бюллетене в;оорстев .è" ¹ 10 за 1952 r.

Описанным способом шпаклевка шва армируется, чем предотвращается появление трещин в шве.

Изобретение относится к способам заделки швов в стыках листов сухой штукатурки.

Способ состоит в том, что при креплении листов сухой иггукятурки между краями листов оставляют зазор шириной в 2 — -5 мл. Зазор заполняется шпаклевкой, в которую зятем вдяьливается пеньковый шпагат, пропитанньш непосредственно перед употреблением той же шпаклевкой. Через несколько минут в соответствии со сроками схватывания шпаклевки производится окончательная чистовяя шпаклевка шва.

П р е дмет изобретения

Сгособ заделки шва в стыке между листами сухой пггукатурки шпяклегкой для предотвращения появления в нем TpcIH1!н, о т,l ичающийся тем, что, в целях ярмирования швя, в стык, предварительно заполненный шпаклевкой, заделывают пропитанньш той же шпаклевкой пеньковый шпагат. после чего шов зашпяклевывяют начисто.

Способ заделки шва в стыке между листами сухой штукатурки шпаклевкой для предотвращения появления в нем трещин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к декоративным облицовочным покрытиям и используется для внутренней отделки помещений и содержит хлопковую или древесную целлюлозу, натриевую соль карбоксиметилцеллюлозы Na - КМЦ или полиакриламид в соотношении, мас.ч.: хлопковая или древесная целлюлоза 62,5 - 71,4; Na - КМЦ или полиакриламид 28,6 - 37,5

Изобретение относится к панели, в частности к панели пола, которая содержит полимерный композиционный слой. Панель (1) пола, содержащая полимерный композиционный слой (2) и по меньшей мере армирующий слой (3) для укрепления полимерного композиционного слоя (2) по меньшей мере в плоскости панели (1), где армирующий слой (3) изготовлен из материала, который отличен от материала полимерного композиционного слоя (2), армирующий слой (3) тоньше полимерного композиционного слоя (2) и указанный армирующий слой (3) внедрен в полимерный композиционный слой (2). 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области строительных отделочных материалов и касается многослойного не содержащего PVC настенного или напольного покрытия. Поверхностное покрытие содержит вуаль на основе волокон, удельный вес которой составляет от 17 до 75 г/м2 на стороне, соприкасающейся при эксплуатации с покрываемой поверхностью, причем вуаль на основе волокон содержит связующую пропитку на основе полиолефинов, вес которой составляет от 5 до 25 г/м2. Изобретение обеспечивает создание поверхностного покрытия, обладающего улучшенным сцеплением с покрываемой поверхностью. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил., 6 табл.
Наверх