Способ точечной приклейки сухой штукатурки к потолкам

 

Класс 37d, 33о!

37d, 31 № 95032

C CCP

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

nor. > g 1

1

В. Г. Измайлов

))

"..7г!цг<) l. .".

СПОСОБ ТОЧЕЧНОЙ ПРИКЛЕЙКИ СУХОЙ ШТУКАТУРКИ

К ПОТОЛКАМ

Заявлено 28 февраля 1951 г. зг ¹ 7908/445287 в Министерство строительства предприятии тяжелой индустрии СССР

Опубликовано в «Б>оллетене изобрете>.и!!» № 2 за 1953 г.

Предмет изобретения

Прп точе- ной прнклейке сухой штукатурки к потолкам, мастика, напесепн*ая на листы, растекается по их поверхности, если эти листы слегка при>кать. Эго пе позволяет при>нимать лисгы к потолку с силой, !. еобходизгой для хорошего приклеива:!ия штукатурки. Кроме того, при

I:III!(= cåIIHII мастикп па повер:>>ость .П!Стcl « IIH Г.!1!3» Она Рае> ОДУЕтСЯ ОЕЗконтрольно.

Настоя!ци I изобрстением предусматривается способ точечной приклейки сухой штукатурки к потолка м, поз в оляющий улучшить !;а -! сетво приклеивания при одновременной экономии мастики.

Способ точечной приклейки сухой штукатурки к потолкам, о т л и ч а югц и и с я тем, что мастика на поверхСпособ закл!очается в том, что мастика наносится на лист сухой штукатурки в оездопных IIH;IHHäðèческих бумажных кольцах диаметром около 6 сл и высотой 2 — 2,5 с.и.

Кольцо не позволяет мастике растекаться, создает сопротивление поперечпол!у расширс;!и!о мастики I! требует некоторого усилия, чтооы прео о;!еть это сопроп:влепие.

Хооошее р;!клсивание:шста к потолку обеспечивается более сильным прижатие.;!. By..!аи<шые кольца позволя:от выдержать Iiy>кную высоту и площадь сечения столбика мастикп., у!иепьшая тем самым ее расход. ность листа наносится в бумажных кольцах.

Способ точечной приклейки сухой штукатурки к потолкам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к декоративным облицовочным покрытиям и используется для внутренней отделки помещений и содержит хлопковую или древесную целлюлозу, натриевую соль карбоксиметилцеллюлозы Na - КМЦ или полиакриламид в соотношении, мас.ч.: хлопковая или древесная целлюлоза 62,5 - 71,4; Na - КМЦ или полиакриламид 28,6 - 37,5

Изобретение относится к панели, в частности к панели пола, которая содержит полимерный композиционный слой. Панель (1) пола, содержащая полимерный композиционный слой (2) и по меньшей мере армирующий слой (3) для укрепления полимерного композиционного слоя (2) по меньшей мере в плоскости панели (1), где армирующий слой (3) изготовлен из материала, который отличен от материала полимерного композиционного слоя (2), армирующий слой (3) тоньше полимерного композиционного слоя (2) и указанный армирующий слой (3) внедрен в полимерный композиционный слой (2). 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области строительных отделочных материалов и касается многослойного не содержащего PVC настенного или напольного покрытия. Поверхностное покрытие содержит вуаль на основе волокон, удельный вес которой составляет от 17 до 75 г/м2 на стороне, соприкасающейся при эксплуатации с покрываемой поверхностью, причем вуаль на основе волокон содержит связующую пропитку на основе полиолефинов, вес которой составляет от 5 до 25 г/м2. Изобретение обеспечивает создание поверхностного покрытия, обладающего улучшенным сцеплением с покрываемой поверхностью. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил., 6 табл.
Наверх