Форма для варки ветчины

 

Класс 66b, 1010 № 98139

СССГ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1 лк,тЕмга Ъ" $f р

) тр» -;г:у, .(с ! ! л1Фъ,Ц)а 9 ll Р1. i:

L. — ) А. И. Бармаи) и Т. Н. Г)олетаев

ФОРМА ДЛЯ ВАРНИ ВЕТЧИНЫ

Заяв;(ено 27 августа 1953 г. за Х. 3,-1-17665 в Ъ1ннистерство промышленности продовольственнык товаоов СССР

Опубликовано в «гаюллетене изобьете)н)П» ."Ь 5 за 1954 г

JI 0 (Р С ": H Jl

Предметом изобретения ягляется (f)op)(для варки ветчины .в прогизводстве рул(тов, имеющая цилиндрический корпус и верхи!010 подпружиненную крышку с, траверсой, несущей зубчатые подвески, взаи)годе)гству!оп!не 0 выступами у т;)рца корпуса.

Пред.гагаемая форма для варки ветчиньг Обеспечивает оллее сдобну)0 и легкуlî закладку ир(,дукта в цплиндриче(кий корпус ())Ор)гь! )г удаление из него сваренной вегчины.

Особенность форзгы заключается в том. что корпус ее выполнен разрезным з продолвном направлении и состоит из

)твум HIJ)pHlгри ) сосд)IHHHHhI) чаете)г, стliгивае)!1!к натяжным замком, а в дне «е сдела!(0 отверсозг, перекрытое с внутренней стороны свооодно наложенным на

;IEI0 Д!ГСКО)Г.

На фиг. 1 изображен вид предлагаемой фор: ы сбоку и спереди, на фиг. 2 — В)гд пе (Ворчу

Форма выполнена в виде ц)глнндричесг(0!О тор)гу:к) (1), разрез((нн 00 в продольном HJ! ир;гвлснии на д»в шарнирно соединенные части (2) и (3), стягиваемыс натяжным замком (4).

Цилиндр (1) закрыт подпружиненной крышкой (5) с трагерсой (6), и(сущ(й зубчатые подвески (г), взапмодсйствугощне с выступа)ги (8) то(рца корпуса (1).

gJl! <О) цилиндра имеет отверстие, псрекрьпое с внутренней ст"роны иал()жепным на дно диском (10).

После закладки ироду!(та H Форму цилиндр (1) стягивается замком (1) и на цилиндр надева(тся крышка ()) с траверсой (6). Прп нажатии на травер:. у прод1 кг 10)ессустсЯ В форме. ПО;10:кение крьпики после !!рессования фиксlt ))1 ется

31 Оч;! ты)гп и ад В с ск а оп!.

Затем ироду!(т в (f)0p)t; подвергается варке.

В! !Сагка продукта ир; изводится при счятой рышке с по)101ць)0 диска (10), на

КH (, !)),1)l ВОЗ !(1)l((1»010Г П) ()КОМ 1)ЕР(1 верстпс в дне цилиндра.

Форма для варки вотч!пня в иропзьолс! Ве pl,IÐòÑÂ. сосгояlцая из ци;п1ндрпч(, к(го корпуса и веркнсй иодпру;ки)ге)гной крыгики ", .:ðàüåðñî, J, н сущей зубчатые подвески. взаимодействбю цие с вы(.тупа)ги у TOpll;;l, кориу(;1, о т л и ч а ющ;I.я с Jl т:.и, чтх с цель:о облегчен!!я закладки про;гукта в форму. корпус выПОЛНЕН )Галр"ЗНЫМ В 11!Я)дОЛ) НОМ 1 IIIp;13ленни на две шарнирно соединенные части, стягиваемые натяжным за гко)г, а в дне сс cJåëàíî отв;рстис. перекрытое с внутренней сторгны свобо;IH) наложе !— ным на дно дпги )и.

Форма для варки ветчины Форма для варки ветчины Форма для варки ветчины 

 

Наверх