Хлопкосушилка

 

М 98659

Нласс 82а, 19о1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬС7ВУ

Н. Т..1авриненко

X.10ÈÊ0ÑÓØ11ËÅÀ

Заявлено 9 марта 1953 г. за ¹ 1453 10982, 3796/44оо114 в Министерство хлонновояства СССР

Основное авт. св. ¹ 97958 от 13 мая 1950 г. иа имя того жс лица

В основном авт. сН. Л 97958 оштсаиа хлоикосушилка с, сетчатым барабаном и ттр тводнотт сетчатой крыльчаткой, причем барабан снабжен заслонкой. открываемоц при повороте барабана нажимным роликом; для изменения стеиетш наклона барабана применен злектродомкрат.

Предлагаемая хлоикосушилка имеет более простую конструкцию, обесттечттвает более равномерную загрузку барабана и улучшает продувание высуитивасмого хлопка ири сохранетттттт качества волокна.

Для достижения указаииь х преимуществ внутри барабана по ег0 окружности размещены обтянутые металлической сеткой прямоугольные лопасти, а в загрузочной части суптттлки установлена направляющая хлопок коническая воронка с криволинейными лопатками, моптпроваипыми под углом к образующей конуса воронки.

Для предотвращения потери теплоносителя в хлопкосушилке применена заслонка с вакуум-клапаном, ттМетощая привод от основного редуктора и телескопического карданцого вала.

На фиг 1 изображен вид хлопкосупитлкп спереди; на фиг. 2 — вид хлоикосушилкц в плане; на фпг. 3 — разрез по АА па фиг. 1.

Вращающийся сетчатый оараоан 1 устаттовлеп в тсрмоизолпрованной камере 2.

Барабан 1 представляет сооой каркас 3, обтянутый изнутри металлической сеткой За. Внутри барабана по его окружности расположено пять радиально направленных лопастей 4 прямоугольной формы, обтянутых сеткой.

В загрузочной части сушилки укреплена конусная воронка 5, служащая для направления хлопка и имеющая криволинейные лоттатктт 6, установленные под углом к образующей конуса воронки.

Изменение угла ттаттлотта барабана осуществляется электродоMI(pRтом 7.

Подача влажного хлопка (сырца) в оарабап производится птнековым, питателем 8, установленным с наружной стороны камеры 2 и приводи¹ 98659 мым «о !)ращ(нпе через к(p;lal»TI,Iii телескопический вал 9 посредством цепной передачи.

Для предотвращения потери теплоносителя под разгрузочной част(ио барабана установлена заслонка 10 с вакуум-к. (1!!!Яио)1, !рпьод которой осущ(ствлен от осн(киного редуктора 11 через телесконпческ(гй карданный вал 12.

Высуппшаппе хло!п;а производится по пр(шципу протпвотока с подачей теплоносителя вентилятором 13, 1)асположенны)1 сбоку и задней стенке камеры 2, и отво loll теплоносителя через окна в степках камеры.

Высушенный хлопок через заслонку 10 поступает и трубопровод 14, пз которого под напором воздуха, создаваемым вентилятором< выорясыTTяется па p looчуlо !!лОН\ядку< Гд(. Охля)кдяется и зяте.

Наличие криволинейных лопаток 6 и прямоугольных лопастей 4 улучшает ш ремеппгванне, высушпвап(п хлопка п его равномерное распредел 1111(1 впх-трп Ояряояпя. (! редмет изооретенпя 1, Х.!(оикосушплка с. сетчатым барабаном по авт. св. ¹9,79, )8, о тл и ч аlо(ц ая ся т(м, что, с цельк) упрощен)(я конструкции, ооеспеченпя равно)(ерпой загрузки барабана и улучшения нродуваш(я высунпваемого хло)п а прн сохранении качества его волокна, внутри барабана применены размещенные 110 ег0 Округкпостп и обтянутые металлической (еткой прямоугольные ло!!асти, а в загрузочной части супп(лкп устаIT0вл(II

ЛОпяткамп, хlонтп1)овянны)1!! I l0<(углом 1 001)язу(ощеи конуса TIOpOIII(TT, 2. (I)op)lа вь(полн(шг)! хлонкосуншлкп но и. 1, о т л пч а н! TT(а л с я тем, что, с целью предотвращения !!отерп теплоносителя, в пей прнмепеНЯ ЗЯСЛОНКЯ С ВЯКУУМ ЕЛЯ ПЯПОМ, ПЫ(!ОП(<Т)! 1!PIT!>0,(ОТ 00110111101 0 <РЕ;(УКТО— ра 1(Т(л(Скоll(l

¹ 98659

"- I

Фиг..л

Ес. и тот по делам изооретснпй и открытий при Совете Министров СССР

Редактор И. В, Макаров ор. Ллатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашской ACCP

Информационно-издательский отдел.

Объем 0.51 и, л. Заказ 3243

Поди. к печ. 1/УП1-1960 r, Тираж 250, Цсиа 75 коп,

Хлопкосушилка Хлопкосушилка Хлопкосушилка Хлопкосушилка Хлопкосушилка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и соответствующей льнообрабатывающей машине с устройством для удаления костры льна

Изобретение относится к способу и соответствующей льнообрабатывающей машине с устройством для удаления костры льна
Наверх