Способ вулканизации резиновых смесей

 

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬ

В. Г. Эпштейн, В. М. Холодковский и M.

СПОСОБ ВУЛКАНИЗАЦИИ РЕЗИНОВЫХ СМЕСЕИ

3())(влево 1б апреля 1Р)51 Г. за i¹ 2)б, 418258 в .11иннстсрство химической про)н )н<л ffffocIH

Опубликовано в «Б(олл T< f

Известно большое количество ускорителей сульфенамидного тппя, 5!в;!яfoщи .ся прОизВОдllыъ(и м(-. .l7êà I(гобензотиазола и различны.; аминов, как, например, диэтиламшга (известный Bv;IKBllHT А-Цет), циклогексиг!Ях!Гп!я и др. Известно также применснис для ускорения вулканпзяции резиновых смесей, комбинации мерка птобензот!Назоля и триэтя Г! Ол я м и и я, В В Од и м ы х в с м е с ь I I (. . в

ВИДС IIX CO.(И, Я В ВИДС HIIBII f)!IQVB, 1Ьных веществ.

Отличите.!ьной ()собенност ьк) о!щсырясмого способа вулкянизашш резиновых смесей является примен(.— пие соли 2-меркаптобензотиазо I;I ll триэтаноламина для ускорения ву 1канизации. Это соединение относится к типу сульфенах!Идных ускоритеГ(Е I I.

П!7(имi пн ств<) примсп(f1ffff i кялаппо! (сосglf fi(= нпя .! х!яч(<. TB(мскор!Нгсля вулканизац! !f Ilo сравнении, например, с смесью кянтякся и триэTя.ноля минB 3<1fo (l(iчясT(.я В Ом, чT()

О!Но !и вызывает прс)кдевременной полну,!канизяцин резиновых смесей при обычных тсмпср<ггурях пх обработки, хорошо распределяется в пих, О(беспечивает быструю вулканпзяцпп)

ff Iio, !т

fIf÷o(. I .fI. ; свои<..ТВ Вмг!канпзятов.

Предмет изобретения (.ПОСОО ВУГ!КЯ!IНЗЯЦ! I!! РОЗ!IНОВЫ смесей с применением и кячестгс

<. (.f(0!7!! Г< . !Sf !ADO!f380ËÍ(!Х МЕ)71(ЯПТООепзотиазс.TB If этанолямпна, с т л lf I à fo ILI, и и с я тем, что, в целях интенсификации процесса, вулкан! зяцию про! одят в и!7псмтствни 2-меркаптобе! -OTHB3()1B ll Tpf(7T

Способ вулканизации резиновых смесей 

 

Похожие патенты:
Наверх