Панельно-бетонный подоконный нагревательный прибор

 

. 2 1 . l,)2

I

1 йА"! Е!! ",тЕХИИ Г(-,;.:„ч. ":

ВВВЛМОТЕИ

CCCP

ОПИСА 1 ИЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Ф. Ливчак и Н. E. Пащенко

ПАНЕЛЬНО-БЕТОННЫЙ ПОДОКОННЫЙ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР

Заявлено 28 марта 1952 г. з".,,,, <в 3855/148536 в Министерство промьш(ленностн строительных материалов СССР

Опубсп<нов(п<о в «Бюллетене изобретепп1<» Хо 10 за 19,>4 г.

Пзвсстны г(<(нс;(ь (о-бетонные нагревательные приборы, предназначенные для установки под окнами. Пх недостатком является большая удельная строительная д;(ина (длина прибора в миллиметрах на (диницу теплоотдачи}, что не позволяет по многих случаях разместигь эти нагревагельные приборы под окнами, нс выходя из габаритов последних.

В описываемом нагревательном приборе

:-<тот недостаток устраняется путем введения в конструкцию приоора обогреваемого, составляющего одно целое с прибором поп конника.

Па чертеже изооражсн вертикальный разрез нагревательного прибора.

В бстонну!о панель (1) заделаны трубы (2). С тыльной части прибора, обращенной и стоне, закладывается во время изготов.((ния прпоора тсрмоизоляцпя (3).

Бетонный подоконник (4) составляет одн«целое с нагрслатсльн:(з! прибором.

Вместо металлических T))Y0, зало;кснных в толщу панели, могут быть при выполнсill(i(прибора пз бетона на. водонепроницаемом цементе предусмотрены зпгзагообразпьп каналы. Последн!(с выполняются при помощи жгута, покрытого парафина! и закл((дывасхого в (шнель прп e(; пзготов:!опии. Жгут удаляется (выдергивает(я} после пропаркп бстонног(I прпоора.

Примснс(ше прибора предложенной конструкции ооеспечивает значительное уменьшение расхода металла на устройство систем отопления и обеспечивает возможность улучшения архитектурной отделки отапливаемых помещений.

Наличие подоконника, составляющего одно целое с прпбором г(обогреваемого теплоносителем, циркулирующим через труobI или каналы в толще панели, обеспечипаст более развитую поверхность нагрева при з(еньшс(! длине приоора.

Предмет изобретения

1. Панельно-бстонный подоконный нагревательный прибор с заделанными в бетон панели трубамп, о т л и ч а ю щ и йся тем, что, с, целью развития поверхности нагрева прибора и индустриализаци(! строительства, подоконник, отливаемый пз бетона во время формовк(т прибора, составляет с нпм одно целое и обогрсвается теплоносителем, циркулирующим через металлические трубы, заделанные в толще бетона, плп через каналы.

2. Форма выполнсгп(я г(рибора, по п. 1. отлича !ощаяс я тем, что тсрмоизг.(((ция между нарт",иной стеной и тыльной частью приоора уложена на тыльную ст«ро(г(прноора во время сто бетонпровкп и составлягт с ппм одно целое, UTt3, род 1кто1) It. В. Макаров l 134040 от 24, XII 1955 r. Стандартгиз. Обьсм 0,12», (: л. 1ира к 800. арейа 2ок кой.

Тииография изб-ва «Московская ирлв.1а». 11отаиовский1 и р., 3. Зак, 6381»,

Панельно-бетонный подоконный нагревательный прибор Панельно-бетонный подоконный нагревательный прибор 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для отопления и/или охлаждения помещений, например жилых и служебных помещений, с помощью труб с проходящими в них теплоносителем или охлаждающей средой, которые уложены в теплопроводящий слой, например, из затвердевшего гидравлического связующего, который соединен с несущей плитой из плохо проводящего тепло материала

Изобретение относится к системам центрального отопления, в частности к системам отопления в наружных стеновых панелях жилых, общественных и промышленных зданий

Изобретение относится к отопительной технике и предназначено для отопления преимущественно жилых помещений

Изобретение относится к отоплению

Изобретение относится к шипованной плите для укладки труб, встроенных в полы или стены нагревающих или охлаждающих устройств

Изобретение относится к системам отопления и/или охлаждения помещений, например жилых или служебных помещений
Наверх