Штамп для нарезки и разводки зубцов на древесном шпоне для спичек-книжечек

 

.1й 99657

Класс 78а, с1 с

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИН

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. А. Потемкин

ШТАМП ДЛЯ НАРЕЗКИ И РАЗВОДКИ ЗУБЦОВ НА ДРЕВЕСНОМ

ШПОНЕ ДЛЯ СПИЧЕК-КНИЖЕЧЕК

Заявлено 13 января 1951 г. за № 9312/448991 в Министерство лесной и бумажной промышленности СССР

Опубликовано 31 января 1955 г.

Предмет изобретения

Известные штампы для резки и разводки зубцов на заготовках спичек-книжечек состоят из пуансона и неподви>кной матрицы, причем пуансон, имеющий возвратно-поступательное движение, производит и резку зубцов и,разводку их.

Недостатки таких штампов заключаются в том, что они не обеспечивают прямолинейности и симметричной разводки зубцов.

Предлагаемый штамп отличается от уже известных тем, что для обеспечения одновременной нарезки и разводки зубцов симметрично продольной оси заготовки и сохранения прямолинейности каждого зуба в нем применены четыре гребенчатых ножа, попарно соединенных шарнирами.

На фиг. 1 изображен главный вид штампа, состоящего из четырех гребенчатых ножей 1, попарно соединенных шарнирами, центр О вращения которых находится в точке пересечения внутренних кромок ножей с продольной осью заготовки 2.

Фиксация положения заготовки относительно ножей производится щеками > и 4, из которых одна неподви>кна.

На фиг. 2 показан в ид гребенчатых ножей слева, на боковых поверхностях которых сделаны канавки, обеспечивающие свободный выход зубцов заготовки из штампа.

На фиг. 3 изображены заготовка и гребенчатые ножи в момент окончания резки и разводки зубцов, а на фиг. 4 — положение ножей после выхода из пределов заготовки.

Штамп для нарезки и разводки зубцов на древесном шпоне для спичек-книжечек, отличающийся тем, что с целью обеспечен|ия одновременной нарезки и разводки зубцов симметрично продольной оси заготовки и сохранения прямолинейности каждого зуба, в нем применены четыре гребенчатых ножа, попарно соединенных шарнирами. № 99657

Фи" 2

Фиг. 1 о

ФИГ. 3

Фиг. 4

Отв. редактор И. В. Макаров.

Л 104934 от 27/Ч 1955 г. Стаидартгиз. Объем 0,125 и. л. Тпр. 400, Цена 25 кон.

Типография издательства «Московская правда», .,1отаповский пер., „-. 3. Зак. № 1б47

Штамп для нарезки и разводки зубцов на древесном шпоне для спичек-книжечек Штамп для нарезки и разводки зубцов на древесном шпоне для спичек-книжечек 

 

Похожие патенты:
Наверх