Вибрационный плоский грохот

 

An 99929

Класс 50с!, За;

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

H. АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Н. Вялухин

ВИБРАЦИОННЫЙ ПЛОСКИЙ ГРОХОТ

Заявлено 11 августа 1953 г. аа ¹ 30071/449241 в Министерство машиностроения

Изобретение относится к области классификации сыпучих материалов грохочепием.

Вибрационные плоские грохота с резиновыми шарами для классификации материалов и очистки ячеек сита от заклиниваюших частиц известны. Известны также и способы отбора пылевидных частиц потоком воздуха, направленного через ячейки сита снизу вверх.

Особенность описываемого вибрационного плоского грохота заключается в том, что его подситное пространство герметизировано ti сообщается с воздухоотсосом, создающим воздушный поток через сито в направлении движения просеиваемого материала.

На чертеже изображен об.цпй вид грохота.

Корпус грохота 1 укреплен ня подвесных спиральных пружинах ? и приводится в движение о г неуравновешенны;. грузов, вр аша ющихся эксцентрично на валу вибратора 8. Последний жестко укреплен на корпусе грохота.

Инерционные усилия, создающиеся эксцентричными грузами при вращении вала вибратора, приводят в колебательное движение весь корпус грохота.

При грохочении поступающего на сито 4 из бункера я сыпучего материала в потоке воздуха, направленного сверху вниз, крупные зерна могут за счинивяться в отверстиях сита Поэтому для очистки сита под ним и гнездах 6, жестко укрепленных в «орпусе грохота, помещены рез шовые шары 7, ударяющиеся в сито прп колебаниях грохота.

Улавливание нижнего продукта производится в бункере 8.

Предмет изобретения

Бибрацпоппый и;юский грохот с резиновыми шарами, наносящими удары по ситу, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности, подситное пространство грохота герметизировано и сообщено с воздухоотсосом, создающим воздушный поток через ячейки сита в направлении движения просепваемого материала. № 99929

О в. ре <актор И. В. Макаров .1100000 о IS;I I 1250 г. Слвдарт к Объ*.» 0,120 п.. тар. 400. 44щ пв оп.

Т пографи изд. а «Моск вска правда». Позаповск а пор., 3. Зак з 2407

Вибрационный плоский грохот Вибрационный плоский грохот 

 

Похожие патенты:

 // 352682

Изобретение относится к технике очистки сыпучих материалов

Изобретение относится области сельскохозяйственного машиностроения. Зерноочистительная воздушно-решетная машина включает раму, приемную камеру, течку-делитель, блок из четырех решетных станов, два эксцентриковых вала, механизм очистки решет. Механизм очистки оснащен компенсирующим устройством. Механизм очистки включает два вала и электропривод. Валы установлены в подшипниках на стойках рамы. К валам по центру присоединены рамки со щетками. Колебательное движение валам обеспечивает кривошип. Возвратно-поступательное движение рамкам со щетками обеспечивает шатун. Шатун соединен с кривошипом посредством компенсирующего устройства. Компенсирующее устройство выполнено в виде П-образного кронштейна. Дно кронштейна жестко соединено с шатуном. Кривошип шарнирно соединен с корпусом. Корпус установлен между полками кронштейна и жестко связан с ними пальцем. Палец проходит сквозь отверстия в полках и корпусе. Отверстия в полках кронштейна выполнены в виде паза. Длина паза равна амплитуде колебаний решетного стана. Ширина паза равна диаметру пальца. Размещение компенсатора возможно в любом месте кинематической цепи от щетки до кривошипа. Обеспечивается увеличение срока службы машины. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройству для загрузки сыпучего материала, содержащему устройство для определения количества сыпучего материала, содержащее датчик (80), выполненный для контакта с поверхностью конуса (22, 22') сыпучего материала; соединенный с датчиком (80) поворотный механизм (8), выполненный с возможностью перемещения в различные угловые положения вокруг оси (24) поворота, и угломер (10), выполненный с возможностью измерения углового положения поворотного механизма (8) вокруг оси (24) поворота. Кроме того, изобретение относится к соответствующей очистной машине, предназначенной для очистки сыпучего материала. Кроме того, изобретение относится к соответствующему способу. Отличительной особенностью заявленного решения является наличие устройства для управления величиной зазора между впускной пластиной и подпорной пластиной или для управления подъемно-опускным устройством на основании измеренного углового положения. Технический результат - улучшение подачи сыпучего материала за счет устранения ручной регулировки ширины зазора. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области химической технологии, а именно, к установкам влагоотделения

Изобретение относится к лесной и деревообрабатывающей промышленности и может быть использовано для сортировки и транспортировки технологической щепы

Бутара // 2101099
Изобретение относится к оборудованию для обогащения полезных ископаемых, а именно к устройствам для дезинтеграции и может быть использовано для разделения по крупности дробленых материалов в горнорудной, металлургической, строительной и других отраслях промышленности
Наверх