Способ получения латекса хлорсульфополиэтилена

 

Способ получения латекса хлорсульфополиэтилена путем растворения последнего в органическом растворителе, эмульгирования раствора в водной среде с последующей отгонкой растворителя и концентрированием латекса, отличающийся тем, что, с целью увеличения срока хранения латекса без изменения пленкообразующих свойств при ионном отложении, раствор обрабатывают катионообменной смолой в количестве 0,1 - 20 мас.ч. на 100 мас.ч. хлорсульфополиэтилена при 10 - 70oC и перед эмульгированием смолу от раствора отделяют.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к редиспергируемому водорастворимому полимерному порошку на основе по меньшей мере одного модифицированного натурального латекса, а также к способу получения и применения его к композиции строительного материала, содержащей его, и к гидрофобизации и/или приданию гибкости вулканизированной композиции. Модифицированный натуральный латекс может быть получен путем смешивания натурального латекса с по меньшей мере одним радикальным инициатором и/или окислителем. Латекс может быть также получен путем смешивания и взаимодействия натурального латекса с по меньшей мере одним мономером ненасыщенного олефина и с по меньшей мере одним радикальным инициатором. Полимерный порошок содержит до около 95 вес.% по меньшей мере одного натурального латекса, около от 0 до 50 вес.% по меньшей мере одного защитного коллоида, около от 2 до 70 вес.% по меньшей мере одного наполнителя и/или агента антиспекания, а также необязательно дополнительные добавки. Изобретение позволяет повысить сыпучесть полимерного порошка, порошки не спекаются в течение длительного времен при повышенных температурах, композиции, содержащие его, обладают повышенной гидрофобностью и/или уменьшенным водопоглощением. 7 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 табл., 17 пр.

Изобретение относится к натуральному каучуку, способу его получения, резиновой смеси и пневматической шине, а также к модифицированному натуральному каучуку, способу его получения, резиновой смеси для протектора или покрытия корда каркаса и пневматической шине с использованием резиновой смеси. Натуральный каучук получают омылением латекса натурального каучука щелочью и неоднократной промывкой коагулировавшего каучука с удалением соединения фосфора, отделенного при омылении, промывкой. Получают натуральный каучук с содержанием 200 частей на млн. или менее фосфора. Натуральный каучук с содержанием фосфора 200 частей на млн. или менее позволяет улучшить его обрабатываемость, а резиновые смеси и шины с его использованием имеют низкий нагрев и низкое сопротивление качению, что улучшает экономию топлива. 16 н. и 26 з.п. ф-лы , 12 табл., 67 пр.

Изобретение относится к резиновой смеси для брекера и пневматической шине. Резиновая смесь для брекера включает каучуковый компонент, который содержит модифицированный натуральный каучук с содержанием фосфора 200 ppm или менее, сажу или сажу и светлый наполнитель, серу и вулканизирующий агент. Резиновая смесь содержит от 5 мас.% до 100 мас.% модифицированного натурального каучука на 100 мас.% каучукового компонента. Изобретение позволяет достичь экономии горючего и хорошего сопротивления разрыву при одновременном обеспечении превосходной технологичности. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 табл., 1 пр.
Наверх