Устройство для транспортировки листовых оригиналов в копировальном аппарате

 

Союз Советски к

Социапистичесиик

Республик

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (iii95363 7 (61) Дополнительное к авт. свнд-ву (22) Заявлено 04.01 ° 80. (21) 2864139/28-12 (51)М. Кд.

G 03 G 15/04

В 65 Н 5/16 с присоединением заявки № твоударстеенный-комнтет

СССР аа делам необретеннЯ н открытнЯ (23) Приоритет

Опубликовано 23.08.82. Бюллетень № 31

Дата опубликования описания 25.08.82 (53) УДК 772.93 (088. 8) А.Я. Пантелеев (72) Автор изобретения (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ЛИСТОВЫХ

ОРИГИНАЛОВ В КОПИРОВАЛЬНОМ АППАРАТЕ

Изобретение относится к электрофото-. графии, в частности к устройствам для транспортировки оригиналов при копировании.

Известно устройство для транспортировки листовых оригиналов в копировальном аппарате, включающее опорный стол с упором и пазами, в которых размещены подвижные захваты, укрепленные на кинематически соединенном с приводом гибком носителе $1).

Недостатком известного устройства является то, что оно не позволяет осуществлять в копировальном аппарате по1 дачу оригиналов различного формата.

Цель изобретения — расширение технологических возможностей путем обеспечения подачи оригиналов различного формата.

Поставленная цель достигается .тем, ч го устройство для транспортировки листовых оригиналов в копировальном аппарате> включающее опорный стол с упором, . и пазами, в которых размещены подвиж-: ные захваты, укрепленные на кинемати

: чески соединенном с приводом гибком носителе, имеет установленные с раэ5 ным шагом дополнительные пазы для . размещения в них продольных направляющих и дополнительные гибкие носители с захватами, установленными с шагом, равным шагу соответствующих направляющих,и средство для. выбора подвижных захватов.

Причем средство для выбора подвиж ных захватов состоит из кронштейнов, количество которых равно количеству цепей, установленных на общей оси и . имеющих рукоятки для фиксации их положения, при этом одна из пары звездочек, обхватываемых каждой цепью, установлена на соответствующем кронштейне.

На фиг. l изображено устройство для транспортировки листовых. оригийалов в копировальном аппарате, продольный разрез; на фиг. 2 - то же, вид сверху. формула изобретения

1..Устройство для транспортировки листовых оригиналов в копировальном

30. 3 ОЬЭ

Устройство содержит опорный стол 1 с упором и пазами 2 для размещения в них продольных направляющих 3, гибкий носитель 4, на котором расположены подвижные захваты 5, средство для % выбора подвижных захватов, состоящие из кронштейнов 6 с рукоятками 7. Кронштейны расположены на оси 8 и снабжены соответствующей парой звездочек 9.

Устройство работает следующим обра- 1О эом.

Оригинал помещают между направляющими 3, Поворотом рукоятки 7, эксцентрично укрепленной на оси 8 посредством кронштейна 6, обеспечивается ввод гибкого носителя 4 с требуемым шагом между подвижными захватами 6. При этом на опорном столе устанавливается соответствующий шаг направляющих 3.

Изобретение обеспечивает точность подачи оригиналов различного формата, повышение производительности за счет подачи одновременно нескольких оригиналов в среднем в пять раз.

817 4 аппарате, вкл1очающее опорный стол с упором и пазами, в которых размещены подвижные захваты, укрепленные на кинематически соединенном с приводом гибком носителе, о т л и ч а ю щ е ес я тем, что, с целью расширения технологических возможностей путем обеспечения подачи оригиналов различного формата, оно имеет установленные с разным шагом дополнительные пазы для размещения в них. продольных направляющих, дополнительные гибкие носители с захва- тами, установленными с шагом, равным шагу соответствующих направляющих, и средство для выбора подвижных захватов

2. Устройство по п. 1, о -т л и ч аю ш е е с я тем, что гибкий носитель выполнен в виде замкнутых цепей, а средство для выбора подвижных захватов состоит иэ кронштейнов, количество которых равно количеству цепей, установленных иа общей оси и имеющих рукоятки для фиксации их положения, при этом одна иэ пары звездочек, обхватываемых каждой, цепью, установлена на соответствующем кронштейне.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР по заявке М. 2837306, 02.11.79.

953617

Составитель Л. Носырева

Редактор Г. Кацалап Техред Т.Наточка Корректор Г. Огар

Заказ 6275/76 Тираж 488 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-.35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ПЦП Патент", r. Ужгород, ул. Проектная, 4.

Устройство для транспортировки листовых оригиналов в копировальном аппарате Устройство для транспортировки листовых оригиналов в копировальном аппарате Устройство для транспортировки листовых оригиналов в копировальном аппарате 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к манипулированию листовыми заготовками, в частности для получения обечайки консервной банки, при подаче к транспортирующему механизму, с обеспечением высокой производительности
Наверх