Фильерный комплект для формования химических нитей из расплава полимеров

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

ОЛ ИСАЙИ Е

И ЗОБРЕТЕ.Н ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ()986976

J

» .л. (61) Дополнительное к авт. саид-ву г (22) Заявлено 13.07.81 (2! ) 3320684/28-12 (5))M. Кл. О01Хт 1/10

Ю01 .0 4/00 с присоединением заявки h%

3Ьсудзрстеснай комитет

СССР ао делан иаобретевив к открытий (23 ) П ри ори тет

Опубликовано 07.01.83. Бюллетень рй 1 (53) УДК677.46 (088.8) Дата ояубликоваиия описания 09 01.83

М.С. Перетятько, Л.В.Есипова, B.Â.Ротов и 9.К.Федирко "- - . ( г /

1 т аь

Всесоюзный научно-исследовательский институт Йаинж.„- для производства синтетических волокон (72) Авторы изобретения (7! ) Заявитель (54) ФИЛЬЕРНЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ .

ХИМИЧЕСКИХ НИТЕЙ ИЗ РАСПЛАВА ПОЛИМЕРОВ

Изобретение относится к производс ву химических нитей.

Известен фильерный комплект, содержащий корпус с размещенными внутри него фильерой, распределительной решеткой и фильтром, выполненным в виде кассеты из слоев металлической сетки, между которыми расположены слои фильтрующей ткани $ 1).

Однако такое устройство не обеспечивает качественную фильтра нию расплава полимеров при использовании одной сту пени фильтра, быстро засоряется и выходит из строя.

Бель изобретения - повышение эхсплуатаиионных свойств комплекта, Бель достигается тем, что в фильерном комплекте для формования химичеоких нитей нз расплава полимеров, содержащем корпус с размещенными внутри него фильерой, распределительной решет кой и фильтром, выполненным в виде кассеты из слоев металлической сетки, 2 между которыми расположены слои фильтрующей ткани, в качестве фильтруюшей ткани применена стеклоткань, причем переплетение стеклоткани в соседних сло ях взаимно перекрещено.

На фиг. 1 приведена =хема комплекта; на фнг. 2» схема расположения слоев .тка н в фильтре. ,Фильерный комплект состоит из корпу са l, в котором размещена прокладка 2, то фнльера 3, сетха 4, решетка 5 и фильтр, содержащий металлические сетки 6, между которыми расположены слои фильтрующей ткани 7. Ксмплект снабжен уплот

3$ иительными .прокладками 8.

Устройство работает следующим об разоме

Расплав полимеров продавливается через металлические сетки 6 и слои филь| го рующей стеклоткани 7 и очищается от включений. При этом происходит выравнивание давления но фильерной поверхности, что обеспечивает высокую сте3 9МИ пень гомогениэации и аффективную филь| содержащий корпус с.размещенными внут рацшо расплава. Затем очищенный рао- ри него фильерой, распределительной ре плав через решетку 5 попадает на филь- шеткой и фильтром, выполненным в виде вру 3 и формуется в нити. кассеты из слоев металлической сетки, Испожвование стеклоткани в фильтре > между которыми расположены слои филь| с взаимно перекрещенным расположением рующей ткани, о т л и ч а ю m и и с я переплетения в соседних слоях обеспечи-. тем, что, с целью улучшения эксплуатавает получение однородногО цо вязкости ционных свойств, в качестве фильтруюрасплава, дает возможность ижошыовать щей ткани применена стеклоткань, прэфильтр в агрессивной среде, исключает рр чем переплетение стеклоткани в соседних, застойные зоны pacnnasa полимеров и со- слоях взаимно церекрещзно. ответственно увеличивает срок службы . всего комплекта. Источники информации, Ф о р м у л а и з о б р е т е н и я цринятые во внимание при экспертизе

Фильерный комплект для формования 1s .. Патент Англии 14 1209737, химических нитей из расплава -полимеров, кл. D Ol Э 1/10, 1970.

986976

Составитель А. Яучаева

Редактор H. Киштулииел ТехредМ. Гергепь, Корректор В. Прохнеико

Заказ 10219/5 Тираж 459 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР ло делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-ЗБ, Раушскаа наб., д. 4/5

Филиал ППП Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Фильерный комплект для формования химических нитей из расплава полимеров Фильерный комплект для формования химических нитей из расплава полимеров Фильерный комплект для формования химических нитей из расплава полимеров 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к фильтровальным комплектам для предварительной фильтрации предельных растворов

Изобретение относится к агропромышленному комплексу и может быть использовано в первичной обработке тресты льна-долгунца при получении длинного волокна как сырья для текстильной промышленности. Технический результат заключается в увеличении выхода длинного волокна за счет повышения качества подготовки слоя льносырья перед его механической обработкой на поточных технологических линиях и достигается тем, что в способе подготовки слоя льносырья к обработке, включающем двухсторонний прочес 1 слоя, выравнивание 4 стеблей по комлям и утонение 2 слоя, после двухстороннего прочеса 1 слоя проводят утонение 2 слоя, а затем односторонний прочес 3 слоя и выравнивание 4 стеблей по комлям, при этом прочесы 1, 3 слоя проводят прочесывающими элементами, которые перемещаются одновременно со слоем в направлении его движения, а односторонний прочес 3 проводят в сторону вершин стеблей с перекрытием комлевой зоны прочеса слоя. 1 ил.
Наверх