Питатель для материалов с повышенной адгезией

 

ОП ЙСАНИЕ

И ЗОВРЕТЕ Н ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

<„988569 (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 22.06.81 (21) 3304350/29-33 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (5!) М Кл з

В 28 С 7/06

Гееудвретвеивм кемвтет

СССР

Опубликовано 15.01.83. Бюллетень № 2

Дата опубликования описания 25.01.83 (53) УДК 621.86. .067 (088.8) пе делам взебретехий и вткрмтий г

В. Г. Кутьин, В. М. Скотников, В. Д. Елисеев и В; П.,Соболев

Р (Конструкторско-технологический институт-.финйстерства; промышленного строительства Сб:. Р-:» (72) Авторы изобретения (71) Заявитель (54} ПИТАТЕЛЬ ДЛЯ МАТЕРИАЛОВ С ПОВЫШЕННОЙ

АДГЕЗИЕ Й

Изобретение относится к промышленности строительных материалов и может быть использовано в других отраслях промышленности.

Известен питатель, содержащий бункер, под которым установлен ленточный транс- 5 портер, и два шибера, установленные ступенчато таким образом, что высоты отверстий, образованные верхней поверхностью транспортера и шиберами, выполнены уменьшающимися от первого к последнему по ходу движения транспортера (1) .

Наиболее близким к предлагаемому является питатель для материалов с повышенной адгезией, содержащий размещенные над транспортером бункер, шибер и разравнивающее приспособление (2).

Недостатками указанных устройств являются высокая металлоемкость и невысокая надежность работы.

Цель изобретения — снижение металлоемкости и повышение надежности работы.

Указанная цель достигается тем, что в питателе для материалов с повышенной адгезией, содержащем размещенные над транспортером бункер, шибер и разравнивающее приспособление, шибер выполнен в виде плужка с выступом в виде конуса, основание которого закреплено в центральной части плужка, а вершина обращена к бункеру, причем разравнивающее приспособление выполнено в виде параллельно расположенных струн, закрепленных концами на раме транспортера.

На фиг. 1 изображен предлагаемый питатель, продольный разрез; на фиг. 2 — разрез А — А на фиг. 1.

Питатель состоит из бункера 1, установленного над ленточным транспортером 2, шибера 3, выполненного в виде плужка и снабженного выступом 4 в виде конуса, основание которого закреплено в центральной части плужка. Перед шибером 3 установлены металлические струны 5, которые являются разравнивающим приспособлением. Струны 5 и все указанные узлы монтируются на основании 6. Питатель работает следующим образом.

Из бункера 1 материал подается на ленточный транспортер 2. Вследствие повышенной влажности материала равномерность подачи его из бункера 1, а следовательно, расположение на ленточном транспортере 2 в вертикальных продольной и поперечной

988569

Составитель Н. Ширинкина

Редактор О. Персиянцева Техред И. Верес Корректор Л. Бокшан

ЗакаЗ 10573/19 Тираж 5)7 Подписное

ВНИИ ПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент>, r. Ужгород, ул. Проектная, 4 плоскостях бывают не одинаковыми. Движимый ленточным транспортером 1 неодинаково расположенный слой материала предварительно разрезается металлическими струнами 5, а затем подается к шиберу 3 и отклоняется выступом 4 в направлении стрелок Б С и В. Одновременно материал срезается шибером 3 и, не задерживаясь, продолжает движение вверх по его поверхности в направлении стрелки Г и возвращается в зону действия шибера, что способствует равномерному выходу материала из-под шибера.

Предложенное выполнение питателя позволяет значительно снизить металлоемкость и повысить надежность работы устройства.

Формула изобретения 1S

Питатель для материалов с повышенной адгезией, содержащий размещенные над транспортером бункер, шибер и разравнивающее приспособление, отличающийся тем, что, с целью снижения металлоемкости и повышения надежности работы, шибер выполнен в виде плужка с выступом в виде конуса, основание которого закреплено в центральной части плужка, а вершина обращена к бункеру, причем разравнивающее приспособление выполнено в виде параллельно расположенных струн, закрепленных концами на раме транспортера.

Источники информации, принятые во вйимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

¹ 325186, кл. В 28 С 7/06, 1970.

2. Авторское свидетельство СССР № 340541, кл. В 28 С 7/008. 1970

Питатель для материалов с повышенной адгезией Питатель для материалов с повышенной адгезией 

 

Похожие патенты:

Питатель // 421521

Изобретение относится к области строительства, а именно к устройствам для вакуумирования дорожно-строительных материалов, и может быть использовано для строительства автомобильных лесовозных дорог из местных материалов
Наверх