Какие бывают офисные канцелярские товары. Перечень необходимых канцтоваров для работы офиса.

Канцелярские товары для организаций - незаменимый расходник. Если чего-то будет недостаточно, деятельность офисных работников может приостановиться и повлечет за собой убытки компании. Чтобы этого не произошло, необходимо выбрать надежного поставщика канцелярских товаров. Важно также знать это что такое канцтовары - чтобы не причислить к ним что-либо лишнее.

Как выбрать поставщика канцелярских товаров

Организации заключают договора на поставку к ним всего, что необходимо для нормального обеспечения трудовой деятельности. К необходимым товарам относятся не только канцелярские принадлежности, но и чистящие средства, продукты питания, если в офисе есть кухонный уголок.

Перед тем, как определиться с компанией, которая будет поставлять товары, нужно составить список канцелярских принадлежностей для офиса. Обычно он довольно стандартный и включает в себя бумагу, блокноты, папки для хранения документов, дыроколы, ножницы и письменные принадлежности. Но в зависимости от сферы деятельности компании, заключающей договор на поставку, наполнение этого перечня может меняться.

К примеру, фирмам, занимающимся дизайном одежды, точно понадобятся линейки разного формата, в том числе - и портняжный метр. Типографиям и компаниям, занимающимся печатью фотографий - особые виды бумаги.

Поэтому нужно точно знать, что входит в канцелярию первой необходимости и, если там встречается что-то малораспространенное, то стоит ориентироваться именно на этот товар - если компания может его предоставить, дополнительных договоренностей заключать не придется.

Но есть еще несколько советов о том, как выбрать поставщика канцелярских товаров, которыми стоит воспользоваться.

Выбирая предметы канцелярии, обратите внимание на дизайн сайта и историю его создания

Внешняя привлекательность и удобство управления ресурсом решают многое - если при покупке предметов канцелярии придется не один час разбираться с сайтом, желание снова посещать его пропадет. Но с практической точки зрения значение имеет факт того, какой возраст у ресурса. Если компании полгода, и это видно по сайту, то стоит ожидать сюрпризов.

А если поставщик работает несколько лет, то у него уже имеются отлаженные схемы работы и к каждому клиенту находится свой подход. Да и бизнес - проверенный. Узнать, сколько лет сайту, можно при помощи специальных сервисов, распространенных в интернете - компьютерные технологии выдадут вам информацию, после изучения которой список претендентов на контракт сократится. Останутся только те, кто работает в этой сфере как минимум пару лет.

Есть ли склад для хранения офисных канцтоваров

Если у вас маленький заказ, сборка его на базе других предприятий не причинит неудобства, а вот при масштабных закупках наличие у поставщика собственного склада ускорит процесс обработки заказа.

Так же важно и наличие у них официального адреса - это необходимо, если вы захотите приехать в организацию лично по любому вопросу.

Ассортимент офисных канцтоваров

Это - один из наиболее важных моментов при выборе поставщика. Доступные наименования канцелярских товаров должны включать все расходники, которые необходимы. В их список должна быть включена даже мебель для офиса. При этом - в разных ценовых диапазонах: экономкласс, средний и высокий уровни. Этот момент считается важным, поскольку канцелярия нужна для разных мероприятий.

На семинары, конференции, другие массовые мероприятия закупают товары экономкласса, для собственного использования просматривают товары со средней ценой, а для подарков и руководства фирмы покупают статусные вещи, в рейтинге канцтоваров относимые к элитным.

Важность своевременной поставки офисных канцтоваров

Служба канцелярских товаров для организаций - тот фактор, который сложно переоценить. Сейчас сложно представить, что хорошая компания не предоставляет клиентам возможности получить свой заказ, не приезжая в офис поставщика. У каждой фирмы своя система передачи товара, но важными всегда остаются параметры скорости и точности выполнения - привезти нужно по точно названному адресу, не срывая сроки.

Известны ситуации, когда работа останавливалась только из-за того, что поставщик не выполнил свои обязательства - не привез заказ или привез только часть из перечня канцтоваров для офиса.

Помимо поставки, стоит обратить внимание на общий уровень сервиса, а также общий уровень цен в каталоге. При изучении цен стоит обращать внимание не на какие-то конкретные вещи, а на разновидности отдельных принадлежностей в целом. Если что-то будет стоить неоправданно дешево, это вызовет подозрения.

Обязательным этапом перед закупкой можно считать вопросы о наличии офисных канцтоваров на складе - их стоит задавать по телефону.

Наверх