Патенты принадлежащие ГУСТАВ КЛАУКЕ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к опрессовочным клещам. Клещи (1), в частности, для напрессовки кабельных наконечников на электрические провода, имеют две поворачиваемые относительно друг друга опрессовочные губки (2, 3), при этом в каждой опрессовочной губке (2, 3) установлено с возможностью вращения по одной опрессовочной матрице (23, 24), образованной по окружности относительно оси (y) вращения несколькими различными опрессовочными желобками (27, 28).

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в упрощении конструкции с обеспечением возможности надежного и без перестановок на инструменте прессования относительно больших и малых деталей, таких как, в частности, кабельные наконечники.

Изобретение относится к ручным устройствам для расширения концов труб. Устройство содержит приводимую в действие электродвигателем и/или гидравлическим средством рабочую головку с рабочей частью и захватную часть.

Изобретение относится к ручному обжимному инструменту (1), в частности опрессовочным клещам. Инструмент имеет неподвижную удерживающую часть (9), в которой установлена по меньшей мере одна поворачивающаяся вокруг оси поворота обжимная губка (5, 6), которая образует с одной стороны оси поворота рабочую область (10, 11), а с другой стороны распространяющуюся в продольном направлении обжимной губки (5, 6) область (12) воздействия.

Изобретение относится к режущему устройству. Устройство содержит удерживающую головку и установленные в удерживающей головке режущие инструменты, перемещаемые относительно друг друга вдоль плоскости резания.

Изобретение относится к цепному прессовальному устройству. Цепное прессовальное устройство (1) для прессования трубчатой или шланговой детали с фитингом и/или втулкой снабжено по меньшей мере тремя дополнительными наружными прессовальными звеньями (2, 4, 5).

Устройство выполнено в виде поворотной пары губок, которое может соединяться с инструментом (23), предпочтительно приводимым в действие гидравликой, причем на одной губке образован пробивной пуансон (8), а на другой губке - пробивное отверстие (6).

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для фрезерования выемки в заготовке материала для получения детали. Выемка в детали имеет в угловой области сходящиеся под углом участки краевых кромок.

Изобретение относится к средствам крепления, а именно к гайке, и направлено на повышение надежности соединения гайки с болтом. Гайка содержит первую часть, которая имеет первое сквозное отверстие, и вторую часть со вторым, имеющим заданный контур отверстием.

Изобретение относится к гидравлическому прессовочному устройству. Устройство содержит подвижный элемент, который перемещается посредством гидропоршня гидроцилиндра относительно неподвижного элемента.

Изобретение относится к эксплуатации ручного прессового устройства. .

Изобретение относится к соединениям труб опрессовкой и касается способа опрессовки пресс-фитинга для соединения его с вставленной в пресс-фитинг трубой посредством опрессовочного инструмента. .
Наверх