Патенты принадлежащие СОНИ КОРПОРЕЙШН (JP)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в повышении качества связи и пропускной способности.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в эффективном осуществлении связи.

Изобретение относится к передающему модулю, способу передачи, приемному модулю, способу приема и программе, позволяющим легко осуществлять переключение времени задержки. Техническим результатом является облегчение осуществления переключения времени задержки.

Изобретение относится к средствам для обработки звука. Технический результат заключается в обеспечении более стабильной локализации звукового образа.

Изобретение относится к обрасти связи. Технический результат состоит в обеспечении механизма разрешения периодических передачи и приема восходящих управляющих сигналов в системе NR более подходящим способом.

Изобретение относится к области связи. Технический результат изобретения заключается в обеспечении измерения помехи между сигналом нисходящей линии связи и сигналом восходящей линией связи, передаваемый в разных сотах.

Изобретение относится к технологиям для выделения ресурсов во время связи между устройствами (Device to Device, D2D). Технический результат изобретения заключается в обеспечении эффективного выбора ресурсов для связи между устройствами, включая связь V2X.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении эффективности передачи системы за счет обеспечения механизма передачи информации без предоставления разрешения.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности предоставления дополнительной информации о выделении ресурсов устройствам связи для улучшения связи в системе межмашинной связи D2D (Further enhancement D2D).

Изобретение относится к устройству обработки звука и системе обработки звука для обеспечения более стабильной локализации звукового образа. Устройство обработки звука, содержащее: блок определения положения виртуального громкоговорителя для определения положения виртуального громкоговорителя на основе положения четырех громкоговорителей, расположенных рядом с виртуальным громкоговорителем; блок вычисления коэффициента усиления виртуального громкоговорителя для вычисления коэффициента усиления виртуального громкоговорителя посредством выполнения трехмерного векторного амплитудного панорамирования (VBAP) на основе позиционной взаимосвязи между виртуальным громкоговорителем, двумя громкоговорителями из указанных четырех громкоговорителей и позицией локализации звукового образа; блок регулировки коэффициента усиления для выполнения регулировки коэффициента усиления звука, подлежащего выводу по меньшей мере двумя громкоговорителями на основе коэффициента усиления виртуального громкоговорителя, причем указанные четыре громкоговорителя выполнены с возможностью вывода звука слушателю в соответствии с выводом схемы регулировки коэффициента усиления.

Изобретение относится к акустике. Способ обработки аудиосигнала заключается в декодировании принятого сигнала, получении энергетического спектра, в котором возник энергетический провал, фильтрации декодированного сигнала и его разделении на полосы низкочастотного диапазона; в вычислении средней энергии для множества сигналов полос низкочастотного диапазона, вычислении отношения одного выбранного из сигналов полос низкочастотного диапазона, посредством вычисления отношения средней энергии сигналов полос низкочастотного диапазона к энергии выбранного сигнала полос низкочастотного диапазона, умножении сигнала низкочастотного диапазона на отношение для сглаживания энергетического провала сигналов полос низкочастотного диапазона.

Изобретение относится к средствам для декодирования аудио. Технический результат заключается в повышении эффективности декодирования аудио.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности мультиплексной передачи, применяя технологию повторного использования пространства.

Настоящее изобретение относится к средствам для обработки сигнала. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки сигнала.

Изобретение относится к области радиосвязи. Технический результат изобретения заключается в возможности гибкой реализации агрегирования несущих в прямой линии связи.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в обеспечении системы связи, способной предотвращать помехи от/для другой системы.

Изобретение относится к информационным технологиям. Технический результат направлен на снижение вычислительной нагрузки.

Настоящее изобретение относится к соединению, имеющему структуру (I), применяемому в качестве флуоресцентного или цветного красителя, к соединению для его получения, к композиции для детектированию биомолекулы, содержащей соединение формулы I, к применению соединения формулы I в аналитическом методе детекции биомолекулы, к способу получения соединения формулы I, а также к способам окрашивания образца, визуальной детекции биомолекулы и мечения биомолекулы с использованием соединения формулы I (I)В формуле I R1, R2, R3, R4, R5, L1, L2, L3, L4, M, m и n являются такими, как определено в формуле изобретения.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении надежности передачи пакетов данных в сетях с высокой плотностью.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности совместного использования частотных ресурсов и сетевых ресурсов в системах радиосвязи.

Изобретение относится к средствам для кодирования видеоданных. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к области радиосвязи. Технический результат заключается в обеспечении возможности гибкого построения в зависимости от случаев применения и в повышении эффективности передачи системы связи.

Изобретение относится к области радиосвязи. Технический результат изобретения заключается в возможности распознавать количество передач, основываясь на ресурсе, используемом для передачи по восходящему каналу в отсутствие предоставления восходящего канала, и эффективно передавать обратно ACK/NACK большому количеству оконечных устройств.

Изобретение относится к средствам для обработки изображений. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является достижение выполнения беспроводной передачи данных в многоканальной беспроводной среде с предотвращением коллизий.

Изобретение относится к устройству обработки информации. Технический результат заключается в снижении количества метаинформации, когда клиент осуществляет дистанционное управление устройством с использованием технологии потоковой передачи с адаптивной скоростью передачи битов (ABS).

Описаны соединения, подходящие для применения в качестве флуоресцентных или цветных красителей. Соединения имеют следующую структуру (I): (I)или их стереоизомер, таутомер или соль, где R1, R2, R3, R4, R5, L1, L2, L3, L4, M, m и n являются такими, как определено в настоящем описании.

Изобретение относится к многопользовательской передаче, согласно которому передача осуществляется с участием совокупности множества терминалов в одно и то же время. Технический результат - создание аппаратуры связи и способа связи для осуществления радиосвязи многопользовательским способом.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системе беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении качества принимаемых сигналов.

Изобретение относится к пользовательскому оборудованию, базовой станции и способу передачи системной информации по требованию. Технический результат заключается в управлении передачей системной информации.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в генерировании меньшего количества кодированных данных.

Изобретение относится к области декодирования данных. Технический результат заключается в повышении качества изображения при декодировании данных.

Изобретение относится к блоку передачи/приема беспроводной связи (WTRU). Технический результат заключается в обеспечении выбора процедуры канала произвольного доступа.

Настоящее изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении компромисса между аналоговым способом формирования диаграммы направленности и цифровым способом формирования диаграммы направленности за счет учета пропорции между разными приемопередающими блоками (TXRU).

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в снижении задержки однопользовательской передачи из-за влияния многопользовательской связи.

Изобретение относится к области кодирования-декодирования, в частности, субтитров. Техническим результатом изобретения является создание субтитров в формате переносимой сетевой графики (PNG), и чтобы их преобразование было как можно более простым и удобным.

Изобретение относится к устройству обработки информации в сети беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении общей производительности сети беспроводной связи.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности управления направленностью для обработки аудио-видеосигнала.

Изобретение относится к беспроводным системам связи, таким как гибкая технология радиодоступа (RAT) пятого (5G) поколения (5gFLEX). Технический результат заключается в обеспечении возможности определения условий, при которых информация из сети связи передается в сеансе связи с формированием диаграммы направленности.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении необходимой пропускной способности и надёжности передачи сигналов обслуживания с высоким приоритетом.

Изобретение относится к средствам обеспечения связи. Технический результат заключается в обеспечении операции, соответствующей базовому набору услуг, принадлежащему расширенному набору услуг.

Изобретение относится к области техники, которая касается аккумулятора, в корпусе которой выполнена направляющая канавка, при этом внутри корпуса расположены элементы электропитания, и касается устройства для соединения, с которым соединяют аккумулятор.

Изобретение относится к устройству, способу и системе связи. Технический результат заключается в повышении надежности передачи данных.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в уменьшении ухудшения эффективности кодирования.

Изобретение относится к устройству связи, которое управляет операцией доступа к каналу в многопользовательской среде, и способу связи. Техническим результатом является уменьшение коллизий при многопользовательской (MU) передаче.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Настоящее изобретение относится к устройству связи, способу связи и системе связи. Технический результат - осуществление более надежной связи.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является повышение непрерывности отслеживания лучей.

Изобретение относится к устройствам связи. Технический результат заключается в возможности устройству связи, принявшему кадр отклика, определить, является ли кадр отклика сигналом собственной системы BSS, обеспечивая в то же время обратную совместимость.

Изобретение относится к аккумулятору и устройству подключения, с которым соединяют такой аккумулятор. Согласно изобретению, аккумулятор содержит: корпус, внутри которого находится аккумуляторный элемент; и клеммную секцию, имеющую в составе клеммы соединителя, соединяемую с электродной клеммой устройства подключения.
Наверх