Табурет

 

М 2782

Класс 34 g

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ"

ОПИСАНИЕ табурета.

K патенту И. А. Афанасьева, заявленному 4 апреля 1925 года (заяв. свид. Хо 2384).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1921 г. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1927 г.

ПРЕДМЕТ ITËÒÅÍТЛ.

Предлагаемый табурет предназначается для пользования при работах, вызывающих неестественное положение тела и требующих передвижения, например, при работах мостовщиков.,;

Табурет, установленный на должную высоту, пристегивается ремнями к кожаному ремню, одеваемому рабочим.

На фиг. 1, 2 и 3 изображены два варианта предлагаемого табурета в переднем виде и в плане, и на фиг.

4 — 5 — деталь устройства шаровой головки в разрезе.

Табурет состоит из штатива А, представляющего из себя треножник с гайкою посредине, через которую проходит винт Г с шаровой головкой Е (фиг. 1 и 4) и с контргайкой Д на, нижнем конце. На головку E винта одета муфта В, составляющая совместно с головкой шаровой шарнир. Муфта В скреплена с вогнутым сиденьем Б, снабженным прорезами Ф, через кото- рые пропущены ремни 3 и К, с пряж- ками, служащими для пристегивания табурета к ременному поясу. рабочего.

Видоизменение табурета, изображенного на фиг. 2, состоит в том, что головка шарового шарнира Е (фиг. 3 и 5) непосредственно скреплена со штативом А, ножки которого исполнены переставнымп при помощи выдвижных лапок Б„сцепляющихся с ножками штатива А при помощи гребенок О и нажимных винтов Д, переставляемых по прорезам 3 лапок.

1. Табурет с переставным вверх и вниз сиденьем. отличающийся применением штатива А (фиг. 1 и 4) с гайкой для переставного винта Г, снабженного контргайкой Д и шаровой головкой Е, образующей шаровой шарнир совместно с муфтой В, связанной с сиденьем Б, снабженным гибкими лентами 3 и К с пряжками для прикрепления сиденья гибкими же лентами к туловищу лица, пользующегося табу- ретом.

Z. Форма выполнения описанного

B п. 1 табурета, отличающаяся тем, что шаровая головка Е (фиг. 2 и 5), связана непосредственно со штативом

А, в свою очередь соединенным с ножками Б, при помощи входящих в их прорезы 3 ввииннттоов в Д и и ггррееббеенноок к О, позволяющих смещать друг относительно друга части А и Б,.

Типо-:титографпн «Красный Печатник», Л.енинград, Международный, 75

Табурет Табурет Табурет 

 

Похожие патенты:

 // 162927

Изобретение относится к регулируемым телескопическим опорным устройствам и предназначено для использования в шпинделях для рабочих стульев регулируемой высоты

Изобретение относится к мебели, в частности к подпружиненным вращающимся стульям

Стул // 1805896
Наверх