Устройство для получения парогаза

 

Класс 46 d, 7

М 5525

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для получения парогаза.

К патенту Н.А. Малевинского, заявленногяу 9 сентября 1926 года (ваяв. свнд. M 12913).

0 выдаче патента опубликовано 81 мая 1928 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1928 года.

На чертеже изображен продольный разрез предлагаемого устройства, со следующими обозначениями; а, b, с — смесительная форсунка, d— камера горения, Š†труб для подачи бензина, Й и и †парогазоотводные трубки, q — резервуар, р— поплавковый регулятор, х †распределительный клапан, А — насосная камера, е — т — рычажный вентиль, и — поршень, f — направляющая трубка, g — кран, i — сальник, s— кран, z — клапан, у — трубка.

Г1 редла гаемое устройство состоит из следующих главных частей: котла с трехтрубчатой смесительной форсункой а, b, с, для подвода топлива (b) и воздуха (а и с), резервуара q с поплавковым регулятором р и топливного насоса.

Котел снабжен под емной открытой снизу камерой горения d; последняя снабжена вверху трубкой Е для подачи бензина вмомент зажигания и парогазоотводными трубками Й и и.

Резервуар q, снабженный поплавковым регулятором в, служит для подачи топлива в форсунку самотеком; резервуар сообщается с верхней полостью парогазового котла.

Топливный насос снабжен рабочим поршнем для парогаза, распределительным клапаном х и насосной камерой А, Опускание поршня производится воздействием парогаза, выпускаемого из котла через рычажный вентиль е — и, при опускании подвешенного к нему поплавка регулятора р; под ем поршня про! изводится воздействием сжатого в уступах под поршнем воздуха, в момент перестановки книзу клапана х поршнем и, в крайнем его положении.

Такой же насос должен быть применен для подачи воды в котел.

Предмет патента.

Устройство для получения парогаза, характеризующееся совокупным применением: а) котла с трех9

Хило-литография «Красный Печатнике, Ленинград, Международный, 75. трубчатой смесительной форсункой а, b, с, для подвода топлива (Ь) и воздуха (а и-с), с nop емной открытой снизу, камерой горения снабженной вверху трубкой Е для подачи бензина в момент зажигания, и с парогазоотводными трубками k и и; б) резервуара q, с поплавковым регулятором р, сообщающегося с верхней полостью парогазового котла и предназначенного для подачи топлива в форсунку самотеком, и в) топливного насоса с рабочим для парогаза поршнем и, распределительным клапаном х и насосной камерой А, опускание какового поршня происходит под воздействием парогаза, выпускаемого из котла через рычажный вентиль е — т, при опускании подвешенного к нему поплавка р, а под ем его происходит под воздействием сжатого в уступах под поршнем воздуха, в момент перестановки книзу клапана х поршнем и в крайнем его положении.

Устройство для получения парогаза Устройство для получения парогаза 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано в парогазовых установках (ПГУ) со сбросом газов газовых турбин (ГТ) в котел, предназначенных преимущественно для комбинированной выработки тепловой и электрической энергии

Изобретение относится к области преобразования тепловой энергии в механическую с использованием рабочей жидкости, в частности, с целью генерирования электроэнергии, однако не ограничивается этим применением

Изобретение относится к энергетике, транспорту, машиностроению и может быть использовано в качестве транспортных и стационарных двигателей внутреннего сгорания

Изобретение относится к теплоэнергетике

Изобретение относится к теплоэнергетике, транспортному машиностроению, двигателестроению

Изобретение относится к энергоблокам теплоэлектростанций (ТЭС), транспортных средств и применяется для выработки электрической и тепловой энергии
Наверх