Чехол для пожарного топора

 

293

Класс 33d, 11

4-.

ПЙТЫТ t1R M306PEFCHME

ОПИСАНИЕ чехла для пожарного топора

К патенту С. Д. Кудрявцева, заявленному 18 апреля1928 года (заяв. свид. PQ 26657).

0 выдаче патента опубликовано 31 мая 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1929 года, Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается чехла для пожарного топора и имеет целью надежное его закрепление в чехле без помощи засте- жек, пряжек и других тому подобных приспособлений.

На чертеже фиг. 1 изображает вид чехла с топором сбоку; фиг. 2— внд его сверху.

Чехол состоит из кармана а для лезвия топора, и кармана а для кирки. Карман а сочленен с кольцами г, г наглухо при помощи ремней б, б, а карман a — с кольцами г, r разьемно посредствои продетых в кольца ремней д, д. Ремень з, сочлененный своими концами с кольцами г, г, служит для поддерживания топора снизу. Свободными концами ремней д, д чехол подвешивается на поясе пожарногО.

При вкладывании топора в чехол, гсарманы а и а, под действием веса топора, сближаются, надежно за крепляя его в чехле.

1. Чехол для пожарного топора, отличающийся тем, что он состоит из кармана a для лезвия топора, и кармана а для кирки, из которых первый сочленен ремнями б, б с кольцами r, г наглухо, а второй— сочленен с теми же кольцами разьемным образом посредством прОдетых в кольца ремней д, д, свободные концы которых служат для прикрепления чехла вместе с топором к поясу пожарного.

2. При указанном в и . 1 чехле применение добавочного ремня з, сочлененного своими концами с кольцами г, г и предназначенного для поддерживания топора снизу.

Чехол для пожарного топора Чехол для пожарного топора 

 

Похожие патенты:
Наверх