Приспособление для сжигания нефти

 

№ iii87

Маее 24 4, 5 @ ъ,Фр (»1».

HATEHT HA ИЗОБРЕТЕНИЕ в а:а. ваези :л.ж:ааж ездю :аюа кишвчсеавв."ю 1: ..ъюил-юе:мог м; юлям . и к .э. вьюваиюивкащ еамгммижи а.ю.ь=г.» мж-лвию аввка@

ОПИСАНИЕ ирисиособления для с х.".Ганяя нефти.

К патенту ин-ной фирмы «0. Освальд к Ко» (О. Oswald и Co), в г. Гамбурге, Германия, заявленному 11 сентября 1926 года

{заяв. свид. J% 17643 }.

Действительные изобретатели ин-цы О, Освальд {О. Oswald) и

О. Крегер {О. Кгедег). г

Приоритет от 14 января 1925 года на основании ст. 4 Советскогерманского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от ЗО сентября 1929 года.

Предлагаемое изобретение касается приспособлений для сжигания нефти, в которых к нефти, находящейся в сосуде, охлаждаемом подводимым снизу воздухом, подводится сверху по трубе сжатый воздух для горения, и имеет целью обеспечить регулирование притока горючего и воздуха, без применения поплавковых или иного рода клапанов.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез приспособления, фиг. 2 — вид

его сверху.

Крышка коробки 10 снабжена жолобом 1, служащим для помещения нефти и охлаждаемым воздухом, который подается в. коробку 10 вентилятором 5 по трубе 11 и выпускается через отверстия 12 по обе стороны жолоба 1 к пламени, служа дополнительным воздухом. Над жолобом 1 расположена труба 2, снабженная обращенными вниз отверстиями 3 и служащая для подвода к нефти основной массы воздуха для горения от трубопровода 4 вентилятора 5, Питание жалоба 1 нефтью

Ф производится по трубе 6 из питательного резервуара 7, снабженного, с целью регулирования уровня нефти в нем и в жолобе 1, сливной трубкой 14, которая устроена переставной по высоте (напри мер, посредством нарезки}. Излишек при текающей по трубе 16 нефти сливается через отверстие 15 трубки 14 в трубопро, вод 17, ведущий к резервуару 18, из ко; торого нефть при помощи насоса 19 на ; правляется по трубопроводу 20 к трубе 16.

l Бак 21 служит запасным резервуаром для

i наполнения, при помощи крана 22 резер нуара 7.

К вдуваемому на поверхность нефти сжатому воздуху или же к дополнитель ному воздуху, вдуваемомув пламя, или же одновременно к тому и другому Можно примешивать угольную пыль, которую, вводят в трубопровод 4 или 11 сжатого воздуха. При примешивании угольной пили к . главному и к дополнительному воздуху, ее можно вводить непосредственно . в вентилятор 5, Необходимые для поддержания процесса горения части и трубопроводы снабжены приспособлениями для включения и вы-! ключения, позволяющими регулировать процесс и выключать отдельные части приспособления (напр., охлаждающую систему).

Предмет патента.

1. Приспособление для сжигания нефти, в котором к нефти, находящейся в сосуде, подводится сжатый воздух для горения по трубе сверху, сам же сосуд охлаждается воздухом, подводимым снизу и также идущим на горение нефти, характеризующееся тем, что оно состоит из коробки 10, крышка коей снабжена жолобом, служащим для помещения нефти и охлаждаемым воздухом, подводимым в коробку по трубе 11 и выпускаемым из нее через отверстия 12 по обе стороны жолоба к пламени в качестве дополнительного воздуха, тогда как для подвода главной массы воздуха служит труба 2, расположенная над жолобом и снабженная отверстиями 3, обращенными вниз.

2. При приспособлении, охарактеризованном в и. 1, применение питательного резервуара 7, снабженного сливной трубкой 14, переставной по высоте, с целью регулИрования высоты уровня в жолобе 1.

Типография Первой Лртеии Советский Печатиик, Моховая, 40

Приспособление для сжигания нефти Приспособление для сжигания нефти 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к горелкам котлов и кухонных плит, работающих на жидком топливе

 // 189503

Изобретение относится к теплоэнергетике, в частности к автоматизации процессов горения в тепловых установках
Наверх