Зажим для пишущей машины

 

Класс 15 g, 45., "„:-,:,.

М 11440

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ зажима для пишущей машины.

К патенту Н. И. Пугина, заявленному 18 февраля 1928 года (заяв. свид. № 24742).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Применением стержня в предлагаемом зажеепее;Е;.ея пишущей машины, соедипее;еного а коеевертодержате.1ьным пруте,ом. прегекггпгающего гпарточкпг к журна,ту с когьепровалыгойг бумагой прп посредстве пру кичпки и ререкегваеегого в подпгятолг положнеепепег с попгощью собячкег, юипееггс.я в Вчгду ускорить е опиуованеге.

На схемагпнческозг чертеже фвг. 1 изображает впгд сверлу соеееееееегнего стержееег с прутком пгопгощью пласегяпппег и рычага; фегг. 1 — бо еовОЙ ипц пльлпгеиее: фиг.

1" бОКОВОИ веед рЫЧаГа; фПГГ. 2 — ВЧГд сверху установлеепгого на пппшущгй машинке зажпгега.

Заживг (фепг. 2) для пишущей пгашипее и

СОСгтОПГт ПГЗ СтЕржня а, СОЕХЕГЕЕЕППЕГОГО G Прутком егля егонвертодержаггеля Б помощью пластинки 3 (фиг. 1 ) и рычага д (ф1пг.

1"), которьей снабжая пружинкой вг.

1 латодаря помощней, стержень а прееылепеает карточки к журналу с когпггровальпоег бумагой (фиг. 2). Поставпв. Нри псегощя собачки ж, стериепеь а в подегятое положение, пропускают между Ешег K прутком 1ля конвертодержателя лист журнала с копировалеегой бугмагой, а затем после1пеее, повораччгвая важи пегпгущейг пгашинепп, устаегавлпгваеот в треоуеогое положение. Далее. при опускаппепег стержня а, запишется ж \"реГал с КОпепрОвае1ыепой бумагОег. После зажппманге;я журна,та пропускают карточиг между стержнем а и пишущей машинкой. и устадавггегваюг егх в треоуемое положение протЕгв журегала.

Прижатьгв стеряпегелг Л карточки к журналу. благодаря ггрулпепгеке, устаегавлнвают в положееггге пгечаега1епгя при поворачпваегепгг валпиа, пгашепегьг. По отпечатаепггп повораипваеот валпи и вьгепегегают карточку. замспяя ее другою. и т., . На фмг. 2 показано, что рычат ггпверстиепг 2 и пру;ьепеггга. егадстьг на конец прут1гка Б, имеющего вепнт б, и зажппг прикреплен щитком 1 к егнпгущей машггпке инптачш Д и Г.

Пре 1гет патента.

Зажгем 1ля пишущей машинки. характеризующийся прегвеееееег1гелг стержня а, соеипегенного с прутгпом для конверго,:гержателя Б помощью пгластннкп 3 и рычага д, сепабженегого пруяпипкой вг, благоларя которой стерже1гь а преиимает карточ-ку к журналу с копировальной бумагой, для 5держаепия же стержня в поднятом положении служит собачка ж.

К патенту Н. И. Пугина № 11440

Фиг.1.

Фиг.1 .

B. Б, Тип. «Коминтерн» Центриздата Народов СССР. Ленинград. Красная, 1.

Зажим для пишущей машины Зажим для пишущей машины 

 

Похожие патенты:
Наверх