Искрогаситель

 

ласс

34 13661

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ искр огасителя.

К патенту М. П. Расщенкина> заявленному 15 ноября

1928 года (заяв. свид. K:3ý848}.

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1озо года, Действие патента распространяется на 15 лет от . ->1 рТ 1930 года.

Пр едм ет патента.

Согласно изобретению предлагается применить в качестве искрогасителя частично наполненный водой состд с помещенным в него вращающимся, покрытым сеткою барабаном, поверхность которого очищается щеткой.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает внд сбоку предлагаемого искро-, гасителя со снятой стенкой; фиг. 2 — то же, вид спереди.

Частично наполненный водого сосуд Л имеет открывающиеся в свободное его пространство трубы С и Д и снабжен покрытым сеткою барабаном Б, насаженным на оси Х, приводимой во вращение посредством закрепленного на ней шкива Г, при чем к поверхности барабана вверху прилегает щетка 3.

Продткты горения, проходящие из трубы С в трубу Д, встречают на своем:, пути вр;пцающийся барабан Б, который задерживает увлекаемые продуктами горения твердые частицы, смачивает их и под действием щетки д сбрасывает в нижнкно часть состда А.

Искрогаситель, характеризующийся применением состда А с водой, через свободное пространство в котором из трубы С в тртбу Д проводятся продукты горения, встречающие на своем пути враща,ющийся, покрытый сеткою барабан Б, предназначенный для задерживанпя, увлекаемых продтктами горения, твердых частим„ смачивапия их водою и сбрасывания, при помощи щетки )> в нижнюю часть состда А.

H патенту М. П. Расщепкина ¹ 13561 фиг,2

Тии. Гидрогр, Удр. Управа, В.-М. Сил P.Ê,Å.À.,Ленинград, здание Ги. Адмиралтейсгиа

Искрогаситель Искрогаситель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам, используемым при сварке для очистки загрязненного воздуха от вредных составляющих сварочного аэрозоля, и может быть использовано в любой отрасли промышленности , где требуется очистка воздуха от пыли у места ее образования

Изобретение относится к области вентиляции преимущественно в сварочном производстве, может быть также применено в литейном и других производствах, связанных с выделением мелкодисперсной пыли

Изобретение относится к технике очистки газов от пыли и может быть использовано в промышленности строительных материалов , металлургической, пищевой и др

Изобретение относится к очистке технологических газов и может быть использовано на предприятиях металлургической промышленности

Изобретение относится к воздушным фильтрам, применяемым для вентиляции и регулирования температуры. Помещение для оборудования, содержащее воздушный фильтр, который содержит воздуховод, образующий между впускным и выпускным отверстиями воздушного фильтра канал, при этом воздуховод содержит входной канал, соединенный последовательно с выходным каналом и покрытый щетиной, выступающей из стенки воздуховода поперек входного канала на части входного канала, причем щетина ориентирована поперек основного направления воздушного потока, проходящего через входной канал, при этом входной канал расположен так, чтобы обеспечить возможность всасывания воздуха в помещение для оборудования вертикально вверх через входной канал из наружной среды в направлении внутренней части помещения, причем щетина выполнена с возможностью удаления захваченных частиц из проходящего через воздуховод воздуха с обеспечением выпадения этих частиц из входного канала под действием силы тяжести. Изобретение позволяет снизить потребляемую установкой мощность, а также снизить затраты на ее ремонт. 22 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх