Смолоотделитель

 

¹ 14134

Жласс 26 d, 1

ПЯТ1tiT tiA ИЗОБРГТ tiNE

ОПИСАНИЕ смолоотделителя.

К патенту А„ В. Федорова, заявленному 10 августа 1928 года (заяв. свид. № 31236).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемый сиолоотделитель относится ж смолоотделителяи, состоящим из трех концентрично расположенных открытых сверху цилиндрических сосудов, соединенных в верхней части посредством фланцев.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез предлагаемого смолоотделителя; фиг. 2 — разрез по линии Х вЂ” I на фиг. 1.

Три цилиндрических открытых сверху сосуда Х, Л и Iti вставлены друг в друга и соединены в верхней части посредством фланцев, Внешний цилиндр E - снабжен патрубкои IIg для подвода и патрубком II, для отвода парообразных продуктов сухой перегонки. В центре конического дна ци.линдра E впаяна труба з для отвода жидкой смолы, прикрытая, с целью образования гидравлического затвора, колпачком. Между цилиндром E и Л находится штуцер м, прикрепленный к цилиндру .К и служащий распоркой при вставлении цилиндра Л. Сквозь штуцер и проходит болт, снабженный сквозныи отверстием О, для подвода охлаждающей жидкости в полость между цилиндрами E и JI. Д ля отвода паров. охлаждающей жидкости служит трубка и.

Смолоотделитель при установках для сухой перегонки дерева, состоящий из трех концентрично расположенных, открытых сверху цилиндрических сосудов, соединенных друг с другом в верхней части посредствои фланцев, отличающийся теи, что внешний сосуд E снабжен патрубками Il, для подвода и

П, для отвода парообразных продуктов сухой перегонки, и патрубкои з для отвода жидкой смолы, а полость между средним сосудом Л и внутренним ЛГ имеет подвод О для охлаждающей жидкости и подвод и для ее паров.

Смолоотделитель Смолоотделитель 

 

Похожие патенты:
Наверх