Станок для выбирания уторов и образования фасок на торцах остова для бочек

 

К,лаее 383 3У № И752

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для выбирания уторов и образования фасок на торцах остова для бочек. (К патенту Я. С. Себлина, заявленному 16 февраля 1929 года (заяв. свид. №,40933).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1930 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1930 года.

Предмет патента.

Д. В.

В предлагаемом станке, предназначенном для выбирания уторов и образования фасок на торцах остова" для бочек, последний укладывается на роликовых опорах винтовых стоек и приводится во вращение перекинутым через него бесконечным ремнем, резец же устанавливается в обычном супорте.

На чертеже изображен вид предлагаемого станка сбоку.

В станине 1 лежит приводной вал 2, передающий вращение бочке 4 при помощи перекинутого через нее бесконечного ремня 3, огибающего сидящий на валу.2 шкив. Бочка 4 лежит на роликовых опорах 5, установленных на винтовых стойках 9, для перемещения которых по высоте служит червячная передача 10, 11, приводимая в действие от руки посредством маховика 6. У одного конца станины l устанавливается обычная круглая пила (на чертеже не показанная), служащая для обрезки бочки, а у другого конца обычный супорт с резцом 7, по-! средством которого выбираются уторы и образовываются фаски на торцах.

Станок для выбирания уторов и образования фасок на торцах остова для бочек, характеризующийся применением винтовых стоек 9 с роликовыми опорами 5 для поддерживания бочки 4 и ее установки путем соответствующего перемещения стоек 9 при помощи червячных передач 10 — 11, для вращения каковой бочки 4 при обработке ее резцом 7,установленным в обычном супорте, на нее надет бесконечный ремень 3, огибающий также ведущий шкив на приводном валу 2. !

Станок для выбирания уторов и образования фасок на торцах остова для бочек Станок для выбирания уторов и образования фасок на торцах остова для бочек 

 

Наверх