Гвоздь

 

Класс 81е, 4

М 15156

; ) ПЯТЙНТ НЯ ИЗОБР :ТОНИЙ

ОПИСАНИЕ г в о з д я.

К патенту В. И. Зудина, заявленному 27 марта 1929 года (ваяв. свид. № 43684).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1930 года.

При распаковке ящиков с грузами очень ( часто портят доски, из которых ящики сделаны, так как головки гвоздей прилегают плотно к доскам и их трудно захватить.

В предлагаемом изобретении имеется в виду устранить вышеуказанный недостаток применением шляпки, на которой выбран поясок клинообразного сечения, в целях удобного захвата гвоздей соответственно выполненными клещами.

На схематическом чертеже фиг. 1 представляет предлагаемый гвоздь; фиг. 2 — вид сверху на клещи для вытаскивания предлагаемого гвоздя; фиг. 3 — вид их сбоку и фиг. 4 — их поперечный разрез.

Предлагаемый гвоздь 1 (фиг. 1) имеет шляпку 2, на которой выбран поясок 12 клинообразного сечения. Для вытаскивания гвоздей предлагаются клещи (фиг. 2, 3 и4), снабженные ручкой 14, губки которых представляют дугообразно изогнутые полосы 3 с углублениями 13 и утоненными частями 16.

При вытаскивании гвоздей верхняя часть шляпки 2 помещается в одном из углублений 13 и подхватывается частью 16, при чем для создания более значительных усилий вначале пользуются крайними из углублений 13.

Предмет патента.

1. Гвоздь, характеризующийся тем, что на его шляпке выбран поясок 12 (фиг. 1) клинообразного сечения, в целях удобного захвата при вытаскивании гвоздя.

2. Блещи для вытаскивания. охарактеризованного в п. 1 гвоздя, отличающиеся тем, что губки их выполнены в виде изогнутыхдугообразно полос (фиг. 2 — 4), снабженных углублениями 13 для помещения в них верхней части шляпки 12 (фиг. 1) гвоздя при подхватывании ее утоненными частями 16, 16 губок.

Гвоздь Гвоздь 

 

Похожие патенты:

Гвоздь // 2166135
Изобретение относится к крепежным элементам, предназначенным для сборки преимущественно деревянных изделий, и может найти широкое применение для потайного крепления облицовочных фрагментов деревянных конструкций

Изобретение относится к гидравлической системе управления для трансмиссии с двойным сцеплением

 // 279504

Изобретение относится к машиностроению , а именно к болтовым соединениям

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использо вано для быстроразъемного соединения деталей

Изобретение относится к оборудованию станов холодной прокатки и может быть использовано при производстве полосового (листового) металла

Предназначено для установки на опоре двигателей, коробок передач, компрессоров, генераторов, может быть использовано в установках для производства энергии, в ветросиловых установках, в установках для добычи, обогащения или переработки сырья. Устройство для закрепления подвижной массы содержит опору (1), устанавливаемую на опоре массу (2) и подшипник (3), соединенный с устанавливаемой на опоре массой (2) и опирающийся на опору (1). Устанавливаемая на опоре масса (2) может перемещаться относительно опоры (1). Предусмотрен соединительный элемент (4), соединяющий опору (1) с устанавливаемой на опоре массой (2). Соединительный элемент (4) состоит из дискообразного (5) и штифтового участка (6), выполненных друг с другом за одно целое. Внутри соединительного элемента (4) предусмотрено сквозное отверстие (7), в котором установлен винт, головка которого прилегает к торцовой поверхности (12) соединительного элемента (4). Обеспечивается стабильно прочное соединение с опорой. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх