Приспособление для воспроизведения искусственной циркуляции воды в паровых котлах с жаровыми трубами

 

М i7235

Хлаес -13b, 1 5ое,о ю, вg.. иатен;,.;о те..,,. „ „

> 1" библио,т,@, „:; - А

ПАТЕНТ, НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для воспроизведения искусственной пиркуляц,ии воды в паровых котлах.

К патенту Л. Н. Броцкого и В. А. Зарина, заявленному 4 февраля

1928 года (заяв. свид. № 24115).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Известны устройства для воспроизведения искусстввнной циркуляции воды в паровых котлах с жаровыми трубами, снабженные расположенным вне котла циркуляционным насосом. В подобных устройствах предлагается применять трубы, снабженные соплами и расположенные сверху и снизу жаровых труб, при чем верхние трубы направляют нагнетаемую насосом воду между стенками котла и жаровыми трубами, а нижние засасывают воду из котла в тот-же насос.

В котлах с двумя жаровыми трубами предлагается применять дополнительную нагнетательную трубу.

1, На чертеже показан поперечный разрез котла с двумя жаровыми трубами с предлагаемым устройством.

Над жаровыми трубами расположены нагнетательные трубы Ь и З с соплами, направл яющими нагнетаемую насосом воду вокруг жаровых труб. Под жаровыми трубами расположены трубы l и Д с соплами, обращенными кверху и- засасывающие воду обратно в котел.— Внизу

Ф между жаровыми трубами устанавливается дополнительная нагнетальная труба Л. ! Предмет патента.

1. Приспособление для воспроизведения искусственной циркуляции воды в паро вых котлах с жаровыми трубами, снабженное расположейным вне котла циркуляционным насосом, характеризующееся применением над жаровыми трубами труб .Б и Л (см. черт.) c соплами, напра вляющими подаваемую насосом воду в про. странство между стенками котла и жаровыми трубами, а под, этими последними трубами — труб Г и Д с соплами, обра-. . щенными навстречу первому потоку и предназначенными для засасывания воды из котла тем же насосом.

2. Видоизменение охарактеризованного;. в и. 1 приспособления,, отличающееся применением в котлах с двумя жаровыми трубами дополнительной нагнетательной трубы А (фиг. 1), помещенной между ! жаровыми трубами внизу и снабженной соплами, направленными вверх.

Ф х !

K патенту Л. Н. Броцкого и B. А. Зарина N 17235.

Б

Тнпография 1-й артели Советский Печатник, Моховая, 40.

Приспособление для воспроизведения искусственной циркуляции воды в паровых котлах с жаровыми трубами Приспособление для воспроизведения искусственной циркуляции воды в паровых котлах с жаровыми трубами 

 

Наверх