Устройство непрерывного действия для механической набивки шерсти в тару

 

Класс 45е, 23вт

М 100703

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТ

Г. М. Отроков и М. В, Сироткина

УСТРОЙСТВО НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ

ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ НАБИВКИ ШЕРСТИ В ТАРУ

Заявлено !О декабря 1954 г. за № 4459/449941 в Министерство промьппленных товаров широкого потребления СССР

Предметом изобретения является устройство непрерывного действия для механической набивки шерсти в тару, состоящее из подающего транспортера, корпуса с приемной воронкой для шерсти и прессующего механизма.

Предлагаемое устройство в отличие от известных аналогичных устройств предотвращает закатывание и растаскивание шерсти на отдельные клочки, что очень важно при упаковке, например, рунной шерсти.

Конструктивная особенность устройства заключается в том, что в нем прессующий механизм выполнен в виде двух расположенных с обеих сторон корпуса грабель, перемещающихся поочередно вверх при движении их вне корпуса и вниз при движении их внутри корпуса.

В стенках корпуса, обращенных к граблям, сделаны вертикальные щели для входа зубьев грабель в корпус и выхода их из него.

На фиг. 1 устройство изображено спереди; на фиг. 2 — сбоку.

На станине 1 устройства установлен корпус 2, имеющий приемную воронку 3 для шерсти, подаваемой транспортером 4, К нижней части корпуса 2 подвешивается тара, например, мешок, закрепляемый прорезиненным ремнем 5 при помощи замка б.

Набивка шерсти в тару осуществляется прессующим механизмом, состоящим из двух грабель 7 и 8, расположенных с двух противоположных сторон корпуса 2, имеющего для прохода зубьев грабель вертикальные щели 9.

Привод грабель осуществлен через четырехзвенный кривошипно-шатунный механизм, состоящий из коленчатых валов 10, крестовых подшипников 11, шатунов 12 и качающихся подшипников 18.

Грабли получают чередующееся перемещение в вертикальной плоскости от двигателя 14 через ременную передачу, шкивы 15 и 1б, вал 17 контрпривода и цилиндрические шестерни 18 и 19. Шестерня 19 вращает главный вал 20, на котором насажены конические шестерни, сцепленные с коническими шестернями, жестко закрепленными на коленчатом валу 10.

Шерсть забрасывается с классировочных столов на транспортер 4, расположенный над уровнем пола, и загружается в приемную воронку 8, из которой захватывается зубьями грабель и набивается в тару. При движении грабель вверх они переме¹> 100703

Фиг. 1

73

5 щаются вне корпуса 2, а при движении их вниз проходят через щели 9 внутрь корпуса, увлекая и уплотняя шерсть оез ее закатывания и растаскивания на отдельные клочки.

П р е д м е,т: и з о б р е т е и и я

1. Устро«ство непрерывного действия для механической набивки шерсти в тару, состоящее из подающего транспортера, корпуса с приемной воронкой для шерсти и прессующего механизма, отл ич а ющееся тем, что, с целью избежания закатывания шерсти и растаскивания ее на отдельные клочки, прессующий механизм выполнен в виде расположенных с обеих сторон корпуса двух грабель, перемещающихся поочередно вверх при движении их вне корпуса и вниз при движении их внутри корпуса.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что в стенках корпуса, обращенных к граблям, сделаны вертикальные щели. № 100703

Фиг. 2

Устройство непрерывного действия для механической набивки шерсти в тару Устройство непрерывного действия для механической набивки шерсти в тару Устройство непрерывного действия для механической набивки шерсти в тару 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для затирания сыпучих материалов в клапанные мешки и может быть использовано в строительной, химической, обогатительной и других отраслях промышленности

Изобретение относится к расфасовочному оборудованию и может быть использовано при наполнении упаковочных емкостей сыпучим материалом

Изобретение относится к упаковке сыпучих материалов в клапанные мешки и может быть использовано в отраслях, связанных с переработкой, транспортированием и реализацией сыпучих материалов
Наверх