Одноударный автомат для холодной высадки

 

¹ 110940

Класс 49h, Зс>1 >, > / ;>

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. М. Беккер

ОДНОУДАРНЫЙ АВТОМАТ ДЛЯ ХОЛОДНОЙ ВЫСАДКИ

Завваеис> 1(> марта 19)7 г. за ¹" 560006 в Комитет ио делам изос>рете»и)1 и открытий ири Совете Чииис гров (.О.с>

Применяемые обычно одноудяоные автоматы с зякрьпыми матрица ми для хол!)дl 1()й высадки изделий, например, (.аек, болтов с внутренним или наружным шестигранником (гя головке If других подобн(.(х деталей, не обеспечивают их полное изготовление за один рабочий ход. Исходя из этого, для получс (ия готового изделия требуется последовательное использование двух подобны.; автоматов, что ие экономично с точки зрения рационального использования производственных плошадей; кроме этого ко((струкция автомата не отвечает уровню современной техники как по произ(?о;(итсльности, так и по техно, (сгии изготовле((ия. (эписывяечый автомат свободен от указанных 1(едост»тков. Автомат снабжен дополнительным ползуном, который охватывает основной ползун, л поступательно-возвратное движе:(ие осуществляется через рычажнуfo систему от двух закрепленных ня коленчатом валу кулачков.

Такая конструкция автомата позволяет производить изготовление упомянутых детллей зя Один рабочий ход ползунов.

На фиг. 1 изображена кинемагическяя схем»»втомята; на фиг. 2— схема приводя основного ползуна; на фиг. 3 — схема привода дополнительного ползун».

Автомат состоит llç коленчатого вала 1, приводимого во вращательное движение электродвигателем 2 через клиноремеииую передачу д, основного ползуна 4 с пуансоном 5, дополните,1ь((ОГО полз i ня 6 с Ilv»H соном Т, выс»дной матрицы 8 с выталкиватслем 9 и кулячковых и pbl>ажиых систем.

Для обеспечения процесс» высадки изделий зл один рабочий ход конструкция дополнительного ползуна 6 выполнен» с полостью, в которой помещен и может перемещаться основной ползун 4, при этом попвод ползунов ол ществляется раздельно. Привод оснс>анoгo ползуна 4 осуществляется Oт коленчатого валя I через шатун 10 и систему рычагов 1J. Дополнительный ползун 6 приводится в воззрятно-и >ступательное движение от двух кулачков 12, зякреп, Ic(IHblx нл колени;(тс)м ?8,"ó ), № 110940 через к,лнсный lexHHII;Iil 1> и с;1стему рычагов 14. Для привод 1 вспомогательных механизмов на коленчатом валу 1 жестко укреплены кулачки: кулачок 15, служащий для управления движения механизма 16 сбрасывания изделий; кулачки 17, 1о, предназначенные для осуществления привода выталкивателя 9 через рычаг 19 и подачи материала на отрезку через обгоннуlo муфту

20, шестеренчатую передачу 21 и роликовую систему 22; кулачки 28, 24, сообщающие движение через систему рычагов 26 и коромысло 26 механизму 27, осущестьляющему резку металла Ilà отдельные зягоToвк 1 и подачу последних с линии отрезки ня лини1о высадки.

В ппррооццеессссе е ввыыссаяддкк1и 3дополнительный ползуп 6 вместе с пуансоном 7 подходят вплотчу1о к матрице 11, создавая закрытый рабочий объем. в КОтором нр011зводится !3ысадкя г1мяпсон0. 1 6 00HoHHol 0 110л 3 HH 4.

После окончания высадки ползу!:.I вместе с пуансонами отходят в исходное положение, а высаженное изделие выталкивателем 9 освобо>кдается от матрицы К

Конструкция автомата позволяет производить изготовление гаек путем включения механизма 16 сбрасывания, осуществляющего съем изделия с выталкивателя 9.

Предмет изобретения

Одноударный автомат для холо,.т1юй высадки с закрытыми м ятрицамп, отличающийся тем, что, в целях получения возмоя(ности

1 IOTQB, Iåíèÿ злзун и получающим пр:1вод от двух кулачков, закреплепны.;. на коленчатом валу.

М 110940

Фиг. 2

Фиг. 3

Отв. редактор Л. П. Ситников

Стандартгнз. Под . к не .. 23/1V 1958 г. Объем 0,25 и. л. Тираж 850. Цена 50 кон

Типография Комитета о делам изобретений и открытий при Совете Миимстров СССР

Москва, Неглинная, д. 23, Зак. 3176

Одноударный автомат для холодной высадки Одноударный автомат для холодной высадки Одноударный автомат для холодной высадки Одноударный автомат для холодной высадки 

 

Похожие патенты:
Наверх