Устройство для монтажа проводок вторичной коммутации

 

Ма 118534

Класс 21с, 7,4

21с, 7вв

21с, 8в1

21с, 20

21с, 27И! )

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. Б. Генич и А. И. Корнюхин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ МОНТА)КА ПРОВОДОК ВТОРИЧНОЙ

КОММУТАЦИ И

Заявлено 11 мая 1957 г. за № 573664/24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Для монтажа проводок вторичной коммутации применяют устройства, содержащие монтажный стол для раскладки проводов, снабженный макетами коммутируемых приборов, станок для размотки, правки, отрезки и зачистки проводов и пульт управления.

Предлагаемое устройство более совершенно, так как оно позволяет автоматизировать процесс отрезки провода необходимой длины и указывать на монтажном столе контактные зажимы для присоединения к ним отрезанного в станке проводника.

Это достигается тем, что в пульте управления применены два шаговых искателя (или две системы искателей), к контактам одного из ко торых подключены цепи сигнальных ламп, соответствующие вышеуказанным зажимам. Эти искатели служат: один — для включения сигнальных ламп в заданной последовательности, а другой — для выключения станка и задания требуемой длины отрезаемого проводника.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг.

2 — его электрическая схема.

Устройство состоит из пульта управления, станка для размотки, правки, резки и зачистки монтажного пповода и монтажного стола.

На панели пульта управления установлены: магнитный пускатель 1, предназначенный для запуска электродвигателя 2 станка, шаговые искатели 3 и 4, электрическое реле б, пусковая кнопка б и устройство 7 для ввода программы.

Станок для размотки, правки, резки и зачистки монтажного провода состоит из электродвигателя 2 с редуктором 8, катушки 9 с монтажПредмет изобретения

Устроиство для монтажа проводок вторичной коммутации, содержащее монтажный стол для раскладки проводов, снабженный макетами коммутируемых приборов, станок для размотки, правки, отрезки и зачистки проводов и пульт управления, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью автоматизации процесса отрезки провода необходимой длины и указания на монтажном столе контактных зажимов для присоединения к ним отрезанного в станке проводника, в пульте управления применены два щаговых искателя (или две системы искателей), к контактам которых подключены цепи сигнальных ламп, соответствующие вышеуказанным зажимам, и которые служат: один — для включения сигнальных ламп в заданной последовательности, а другой — для выключения станка и задания требуемой длины отрезаемого проводника.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. А. Блатова Гр. 91

Подп. к печ, 18Х-59 r

Тираж 970 Цена 50 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п, л. Зак. 3306

Типографии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. ным проводом, системы валиков 10 для протяжки и правки провода, ножа 11 с ножным приводом для резки и зачистки провода и контакта npei рывателя 12 для размыкания и замыкания цепи катушки магнитного пускателя по мере выдачи провода.

На монтажном столе размещаются макеты приборов, которые снабжены ламелями или монтажными шпильками и сигнальными лампочками.

При работе установки исполнительный орган 18 шагового искателя

3 с помощью сигнальных лампочек 14 указывает, какие контакты приборов и зажимы надо соединить, а исполнительный орган 15 искателя 4 служит для выключения двигателя 2 станка и для задания требуемой длины отрезаемого проводника.

Устройство для монтажа проводок вторичной коммутации Устройство для монтажа проводок вторичной коммутации Устройство для монтажа проводок вторичной коммутации Устройство для монтажа проводок вторичной коммутации 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подготовке электрического провода типа марки ТРП к электромонтажу и может быть использовано в электротехнической, приборостроительной и радиотехнической промышленности, а также в телефонии
Наверх