Способ испытаний теплообменных агрегатов на герметичность (его варианты)

 

1. Способ испытаний теплообменных агрегатов на герметичность в теплоизолированной воздушной камере путем наддува их полостей индикаторным газом, термостатирования и выдержки с последующим замером величины изменения давления индикаторного газа, отличающийся тем, что, с целью повышения точности испытаний, после выдержки дополнительно измеряют температуру воздуха в камере и при отклонении температуры от значения, соответствующего термостатированию, приводят ее к этому значению путем изменения величины теплового потока, и при этой температуре осуществляют повторное термостатирование.

2. Способ испытаний теплообменных агрегатов на герметичность в теплоизолированной воздушной камере путем наддува их полостей индикаторным газом, термостатирования и выдержки с последующим замером величины изменения давления индикаторного газа, отличающийся тем, что, с целью повышения точности испытаний, после выдержки дополнительно измеряют температуру индикаторного газа и при отклонении температуры от значения, соответствующего термостатированию, приводят ее к этому значению путем изменения величины теплового потока, подводимого к воздуху в камере, и при этой температуре осуществляют повторное термостатирование.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технической диагностики, в частности к контролю степени засорения теплообменников в приборном шкафу с жидкостным охлаждением
Наверх